Ранее в ходе прений прокурор попросил суд приговорить 24-летнюю мать двоих малолетних детей к восьми годам заключения и лишить ее на три года права управления автотранспортом.
Адвокат Заул Владимир Землянский на прошлой неделе в ходе прений просил суд учесть тот факт, что погибшие сами нарушили ПДД — шли не навстречу автомобильному движению, как того требуют правила. Кроме того, адвокат настаивал, чтобы суд обратил внимание, что, по данным экспертизы, жертвы, как и их убийца, в день трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения.
— Медведев обещал подумать об отмене «сухого закона» для водителей
В понедельник Землянский заявил журналистам, что защита будет обжаловать приговор, так как суд все-таки не учел факта нарушения потерпевшими ПДД и того, что они были пьяны. По мнению защитника, суд вынес в отношении его клиентки слишком суровый приговор.
ДТП произошло 21 июля около 22:00 в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Range Rover, за рулем которого находилась Заул, на большой скорости сбил семь пешеходов, направлявшихся по обочине по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе 7-летняя девочка.
Виновница ДТП сразу призналась, что в момент наезда на людей находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина рассказала, что села за руль пьяной, так как ее гражданскому мужу якобы стало плохо и его надо было срочно доставить в больницу. Эксперты обнаружили в крови Заул 0,5 промилле алкоголя.
Напомним, Госдума планирует в ближайшее время принять новый закон, ужесточающий наказание для водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом. Предлагается виновников таких инцидентов карать лишением свободы сроком до 20 лет.
Последнее ЧП с участием пьяного водителя и многочисленными человеческими жертвами произошло в столичном регионе 22 сентября. Тогда на Минской улице Москвы 29-летний Александр Максимов, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, не справился с управлением своего джипа и на огромной врезался в остановку, на которой ждали автобуса 11 человек. Жертвами Максимова стали пять детей-сирот, воспитательница интерната и ее супруг.
Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
This website uses cookies.