В Воронеже студента лестеха будут судить за призывы к терроризму

Направлено в суд уголовное дело в отношении студента воронежской лесотехнической академии, обвиняемого в призывах к экстремизму и терроризму. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Воронежской области Сергей Глазьев.

Следствие установило, что 20-летний Осман Боташев разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» для публичного прослушивания аудиоматериал «Обращение амира имарата Кавказ Доки Абу Усмана». В нём явно звучали призывы к применению насилия в отношении представителей власти России и русскоязычного населения.

Кроме того, молодой человек, являющийся приверженцем радикальных течений ислама, разместил в Интернете видеофайл под названием «Геноцид ингушей», содержащий информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности.

Против Боташева было возбуждено уголовное дело по статьям «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма» и «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношению к религии и принадлежности к социальной группе», — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

37 минут ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

46 минут ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

2 часа ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

2 часа ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.