Categories: Спорт

В Воронеже открылась первая спецплощадка для уличных гимнастов

Теперь в Воронеже работает первая в городе площадка для турникменов (турникмен- уличный гимнаст, дворовый гимнаст, занимающийся на обычном турнике во дворе). Открыли её в воскресенье, 30 сентября, на стадионе школы №72 по улице Южно-Моравской.

Спортивная площадка оборудована всем необходимым: брусьями, турниками и даже страховыми ремнями, без которых невозможно освоить этот вид спорта новичкам. Праздничную ленточку у входа на спортивную площадку перерезал самый юный воронежский турникмен – двенадцатилетний Александр Золотухин.

Идея же построить такую площадку в Воронеже возникла у выпускника школы №72, студента четвёртого курса филологического факультета ВГУ Никиты Ерина. Уличной гимнасткой он занимается с четырнадцати лет. Сначала подтягивался на турнике, отжимался на брусьях, потом изучал простейшие элементы, в том числе такие, как «склёпка», «выход силы на две руки», «подъем с переворотом», «армейский стульчик» и другие, — сообщает «МОЕ!»

Турниктены отличаются от привычных гимнастов тем, что они делают трюки на обычном турнике, а приземляются на жёсткую землю, а не на маты. Ну а самое привлекательное в этом виде спорта, по словам турникменов, — то, что он бесплатен.

Marina

Recent Posts

Воронеж накроет магнитная буря

Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ опубликовали прогноз, согласно которому в ночь на 23…

50 минут ago

Мэру Воронежа Сергею Петрину доложили о реализации стратегии развития города до 2035 года

На еженедельной планерке в мэрии, которая прошла под председательством главы Воронежа Сергея Петрина и спикера…

1 час ago

Пятитысячную купюру с красивым номером продают в Воронеже за 50 млн

В Воронеже выставлена на продажу пятитысячная купюра с редким серийным номером. Как следует из объявления…

3 часа ago

В ДТП с опрокидыванием фуры в Воронежской области пострадал водитель

В понедельник, 20 июля, примерно в 17:45 на двадцатом километре автодороги «Павловск – Калач –…

3 часа ago

С начала 2026 года пенсии по инвалидности назначили более чем 3,5 тысячам воронежцев

Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основании сведений о признании гражданина инвалидом и других…

4 часа ago

Полномасштабно отметить День города готовятся в Воронеже

Власти Воронежа намерены отметить 440-летие города с широким размахом. Муниципальные службы уже ведут подготовку к…

4 часа ago

This website uses cookies.