Categories: Официально

Министр сельского хозяйства РФ Федоров прибыл в Воронеж

14 сентября в Воронеж прибыл министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. В аэропорту его встретили губернатор Алексей Гордеев и председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников.

Сразу по прибытии, отвечая на вопросы журналистов, Николай Федоров отметил, что Воронежская область имеет мощный аграрный, исторический и научный потенциал, который сегодня губернатор Алексей Гордеев успешно использует для развития региона.
«Воронежскую область – это динамично развивающийся регион, пока быстро догоняющий лидеров. Но таких сильных, хорошо подготовленных людей, как Алексей Васильевич Гордеев, это только стимулирует к успешной работе. Надеюсь, мой приезд и обмен мнениями поможет увидеть и придумать что-то новое, творческое», — сказал министр.
Он также сообщил, что в ходе рабочей поездки в Воронежскую область намерен обсудить с губернатором целый ряд различных новых методик и правил для повышения эффективности реализации госпрограммы.
«Задач много, надеюсь, мы совместно много сделаем полезного и для работы губернатора в Воронежской области, и для того, чтобы усилить федеральную политику поддержки агропромышленного комплекса страны», — сказал Николай Федоров.
Завтра в программе рабочего визита главы аграрного ведомства России — участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ВГАУ им. императора Петра I, посещение завода по производству семян сахарной свеклы ООО «Бетагран Рамонь» и строящихся производственных площадок ООО «Заречное» — современного мясокомбината по переработке говядины, где сейчас завершается строительство откормочных площадок. Кроме того, в ходе рабочей поездки в Воронежскую область Николай Федоров проведет совещание по проблемам развития отрасли мясного скотоводства.

Роман Жилин

Recent Posts

Жалующийся на удушье воронежец не сумел оспорить решение о призыве в армию

Житель поселка Кантемировка Воронежской области не смог оспорить вердикт призывной комиссии, признавшей его пригодным для…

15 минут ago

Взрывы в небе над Воронежем раздались ночью 14 мая

После полуночи воронежцев разбудили сильные звуки взрывов, раздававшиеся в небе. Было понятно, что действуют силы…

1 час ago

Где ночью 14 мая сбивали БПЛА, рассказали воронежцам

Как сообщает канал «Вести ПК» в Max над российскими регионами с 20 часов до 7…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 36 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 14 мая над регионами России

36 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 14 мая над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Утром 14 мая в Воронежской области отменили введенную 12 мая опасность БПЛА

Утром четверга, 14 мая губернатор Александр Гусев сообщил о прекращении действия режима угрозы нападения беспилотных…

2 часа ago

This website uses cookies.