Categories: Транспорт

Халатность руководства аэропорта «Шереметьево» привела к сбою работы воздушных ворот страны

12 сентября установленное в аэропорту «Шереметьево» оборудование по обеспечению стабильной подачи электроэнергии не смогло справиться со скачком напряжения, который произошел на одной из трансформаторных подстанций компании «Северные электрические сети». В связи с этим, в «Шереметьево» произошел сбой системы регистрации пассажиров, что фактически полностью остановило работу международного аэропорта.

По утверждению ряда экспертов, виновником данного происшествия является руководство «Шереметьево», которое оказалось неспособным контролировать электроснабжение важнейшего стратегического объекта. Так, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров объяснил: «Аэропорт всегда должен быть обеспечен электроэнергией — прежде всего аэродром, потому что это вопрос безопасности. Так что теперь надо разбираться, какие системы работали при сбое, какие нет. В зависимости от этого, будет и наказание».

Также, ряду российских СМИ стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии», сотрудникам которой с большим трудом удалось обеспечить обслуживание недовольных пассажиров, планирует начать судебное разбирательство в отношении руководства аэропорта «Шереметьево», которое с преступной халатностью относится к эксплуатации важной ячейки российской авиационной отрасли.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

7 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

7 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

7 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

7 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

8 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

8 часов ago

This website uses cookies.