В этот же день на федеральной трассе М-4 «Дон» 55-летний ростовчанин, управляя своим автомобилем «Лэнд Ровер» допустил столкновение с грузовым автомобиле «КАМАЗ», за рулём которого находился 30-летний житель Рамони. С многочисленными травмами житель Ростовской области был доставлен в больницу. Спасти его жизнь врачам не удалось.
За последние сутки количество ДТП, по-прежнему, не уменьшается. Из 173 аварий в 17 — пострадали люди: 2 человека погибло, 22 ранено.
На дорогах области водители допустили: 7 столкновений, 5 опрокидываний, 3 наезда на пешеходов, а так же наезд на препятствие и на стоящее транспортное средство.
Как и прежде, большинство происшествий совершено по вине автолюбителей. Из-за несоответствия скорости произошло 6 аварий, 6 из-за неправильной очерёдности проезда на перекрёстке, 2 ДТП произошло на пешеходном перекрёстке и одна по причине несоблюдения дистанции. Один пешеход виноват в том, что проходил дорогу в неустановленном месте.
Что же касается надзорной деятельности, сотрудниками ГИБДД выявлено 12215 административных правонарушений. По традиции превалирующее большинство это нарушение скоростного режима – 11161 таких фактов, 11000 из которых выявлены автоматическими комплексами видеофиксации.
11 водителей будут оштрафованы за нечитаемые номерные знаки, 27 за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 48 за пользование мобильным телефоном без специальной гарнитуры, 6 не предоставили преимущества пешеходам.
Так же сотрудниками ГИБДД были выявлены грубые нарушения правил дорожного движения: 13 выездов на полосу встречного движения, 37 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии, 8 правонарушителей проехали на красный сигнал светофора. В отношении этих водителей будут приняты самые жёсткие меры, вплоть до лишения водительских прав.
ГУ МВД России по Воронежской области призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать ПДД. Совершая даже административное правонарушение на дороге, вы можете спровоцировать крупное ДТП, которое унесёт здоровье и человеческие жизни.
1 июля в Бутурлиновском районе Воронежской области возникла угроза прямого удара беспилотников — это уже…
Центр безопасности Max 1 июля выпустил предупреждение для жителей Воронежа о новой мошеннической схеме. Злоумышленники…
1 июля, в среду, на территории пляжа в парке «Дельфин» (Железнодорожный район Воронежа, ул. Остужева,…
В четверг, 1 июля, пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщила, что суд в Воронеже вынес…
Совместная проверка сотрудников Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры и представителей Росрыболовства выявила факты браконьерства на нерестилищах…
В сентябре 2025 года на территории Воронежской области был зафиксирован несчастный случай в конном клубе,…
This website uses cookies.