За сутки на воронежских дорогах произошло 173 аварии. Два человека погибли

В Панинском районе на автодороге Курск-Саратов водитель – 39-летний житель Грибановки не справился с управлением своего автомобиля «Фольксваген- Пассат» и допустил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель скончался на месте.

В этот же день на федеральной трассе М-4 «Дон» 55-летний ростовчанин, управляя своим автомобилем «Лэнд Ровер» допустил столкновение с грузовым автомобиле «КАМАЗ», за рулём которого находился 30-летний житель Рамони. С многочисленными травмами житель Ростовской области был доставлен в больницу. Спасти его жизнь врачам не удалось.

За последние сутки количество ДТП, по-прежнему, не уменьшается. Из 173 аварий в 17 — пострадали люди: 2 человека погибло, 22 ранено.

На дорогах области водители допустили: 7 столкновений, 5 опрокидываний, 3 наезда на пешеходов, а так же наезд на препятствие и на стоящее транспортное средство.

Как и прежде, большинство происшествий совершено по вине автолюбителей. Из-за несоответствия скорости произошло 6 аварий, 6 из-за неправильной очерёдности проезда на перекрёстке, 2 ДТП произошло на пешеходном перекрёстке и одна по причине несоблюдения дистанции. Один пешеход виноват в том, что проходил дорогу в неустановленном месте.

Что же касается надзорной деятельности, сотрудниками ГИБДД выявлено 12215 административных правонарушений. По традиции превалирующее большинство это нарушение скоростного режима – 11161 таких фактов, 11000 из которых выявлены автоматическими комплексами видеофиксации.

11 водителей будут оштрафованы за нечитаемые номерные знаки, 27 за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 48 за пользование мобильным телефоном без специальной гарнитуры, 6 не предоставили преимущества пешеходам.

Так же сотрудниками ГИБДД были выявлены грубые нарушения правил дорожного движения: 13 выездов на полосу встречного движения, 37 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии, 8 правонарушителей проехали на красный сигнал светофора. В отношении этих водителей будут приняты самые жёсткие меры, вплоть до лишения водительских прав.

ГУ МВД России по Воронежской области призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать ПДД. Совершая даже административное правонарушение на дороге, вы можете спровоцировать крупное ДТП, которое унесёт здоровье и человеческие жизни.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже 1 мая начался сезон фонтанов

Сезон фонтанов официально стартует в городской черте Воронежа 1 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. Всего…

9 часов ago

В Воронежской области отменили опасность атаки БПЛА

Утром 1 мая в 9:41 губернатор Александр Гусев объявил о прекращении режима опасности атаки беспилотников,…

9 часов ago

При столкновении двух грузовиков на воронежской трассе погиб мужчина

Вечером четверга, 30 апреля, в Панинском районе Воронежской области произошла авария с участием двух грузовых…

9 часов ago

Тело женщины нашли в воронежском ЖК «Современник» под окнами 17-этажки

Тело 42-летней женщины было найдено на территории жилого комплекса в Воронеже, расположенного на улице 9…

10 часов ago

Перерасчёт за коммуналку сделали 450 воронежцам

«РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть» оштрафовали. Прокуратура выявила нарушения со стороны предприятий «РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть», касающиеся предоставления…

10 часов ago

Воронежцам рассказали, где ночью 1 мая сбивали беспилотники

Ночью 1 мая над российскими регионами с 20 часов до 7 утра бойцы подразделений противовоздушной…

11 часов ago

This website uses cookies.