В Воронежской области попутчики угнали машину у водителя

В Хохольском районе области полицейские смогли задержать угонщиков раньше, чем владелец машины сообщил о преступлении, сообщает пресс- служба ГУ МВД по Воронежской области.

32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109» увидел на дороге двух молодых людей, пытающихся остановить машину. Решив немного подзаработать, мужчина предложил подвезти парней. По пути следования водитель заехал в тупик. Он не знал, как ему развернуться и тогда один из попутчиков предложил отогнать машину, не задев препятствия. Однако, как только мужчина разрешил 17-летнему парню сесть за руль, тот дал задний ход, вдавил педаль газа и на высокой скорости умчался вместе со своим другом. Водитель понадеялся на честность подростков и решил, что они вернутся. Но спустя несколько минут машина так и не объявилась. Мужчина решил обратиться за помощью в полицию.

32-летний владелец авто так растерялся, что забыл код Хохольского района и номер дежурной части. Он позвонил жене и попросил со стационарного телефона позвонить стражам порядка и заявить об угоне. Каково же было ее удивление, когда в дежурной части ей рассказали, что машину уже нашли.

Оказалось, что автомобиль вернули сотрудники ДПС. Они зафиксировали как «Девятка» мчится на огромной скорости по встречной полосе. Сотрудники полиции начали преследование и задержали похитителей чужого автотранспорта.

В настоящее время в отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

11 часов ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

11 часов ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

12 часов ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

12 часов ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

13 часов ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

13 часов ago

This website uses cookies.