Причём каждый раз после сильного дождя в некоторых районах Воронеж превращается в «маленькую Венецию» — через дороги нельзя ни пройти, ни проехать. В частности, горожане неоднократно жалуются на проезд по бульвару Победы под мостом на Московском проспекте.
— Как только начинается сильный дождь, дорогу полностью затапливает. Автомобилисты здесь теряют номера, заливают двигатели. А один водитель решил на скорости проскочить это озеро и… поплыл, — рассказал наш читатель Алексей. — В итоге неуправляемая машина врезалась в опору моста. И каждый раз при дожде здесь творится что-то невообразимое.
Так, в минувшую среду, 29 августа, обильные осадки снова стали причиной потопа под мостом. Между тем, рассказали в мэрии, данный участок дороги оборудован не просто ливнёвкой, а канализационно-насосной станцией, которую включают всегда во время дождя.
— Вчера работники комбината благоустройства Коминтерновского района до дождя смели у дороги песок и скошенную траву. Убрать её не успели, и весь этот сор забил ливневую систему, — рассказали в мэрии. — Возможно, именно это стало причиной потопа.
К тому же, так как участок дороги находится в низине, к нему стекаются потоки со всех четырёх сторон. Поэтому дорога под мостом, словно ванна, заполняется огромным количеством воды, которая просто физически не успевает сливаться.
Коммунальщики говорят, что делают всё возможное, чтобы автомобилисты могли проехать по этому участку дороги во время сильных дождей. Однако сами водители, наученные горьким опытом, советуют в это время просто не соваться на бульвар Победы, — сообщает «МОЕ».
За прошедшую неделю воронежское подразделение поискового отряда «Лиза Алерт» приняло 24 заявки о пропаже людей…
В Воронеже изменят схему движения на перекрестке 9 Января и пр. Труда. Об этом в…
Анализ обезличенной информации о заграничных путешествиях и динамики турпотока по регионам РФ, проведенный специалистами МегаФона,…
Власти Воронежской области ежедневно отслеживают ситуацию с наличием топлива, проверяя почти 200 заправок в регионе.…
20 сентября в Воронежской области успешно завершились выборы депутатов Госдумы IX созыва. В тот же день…
За прошедшие семь дней еще 39 жителей Воронежской области стали пациентами врачей из-за укусов клещей.…
This website uses cookies.