В Воронеже пройдет конкурс граффити «100 дней до конца года»

22 сентября по инициативе Воронежского государственного университета состоится региональный молодежный фестиваль рисунков в стиле граффити VSU Graffiti Jam на тему «100 дней до конца года».

В мероприятии примут участие около 50 художников из разных регионов страны, в том числе воспитанники детских домов, специально для которых члены жюри проведут мастер-классы по искусству граффити. В рамках мероприятия предполагается также выступление музыкальных и танцевальных коллективов.

Работы участников фестиваля будут отражать самые заметные события, произошедшие в стране в 2012 году, а также, при желании, и личные победы каждого из ребят. Тема конкурса выбрана не случайно, ведь с 22 сентября по 31 декабря – ровно 100 дней.

Основными целями и задачами фестиваля организаторы называют привлечение внимания общественности к современным молодежным инициативам и субкультурам, выявление и поддержку талантливой молодежи.
Участникам, занявшим призовые места, представится возможность воспроизвести рисунок на деревянных щитах, которые будут в течение месяца расположены у главного корпуса ВГУ. Также всех ребят, принявших участие в конкурсе, ждут памятные грамоты, дипломы и специальные призы.

Региональный молодежный фестиваль рисунков в стиле граффити VSU Graffiti Jam пройдет 22 сентября на открытой площадке рядом с учебным корпусом ВГУ №6 (ул. Хользунова, д. 42). Начало в 9.00. Вход свободный.

Приглашаются все желающие! Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте http://vsu-jam.ru или в твиттере https://twitter.com/VSU_Graffiti_JA.

Роман Жилин

Recent Posts

SpaceX ограничила использование Россией системы Starlink

Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…

4 часа ago

Автобусный маршрут №41 возобновит работу в Воронеже

С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…

4 часа ago

Из-за морозов власти Воронежской области анонсировали отмену занятий в школах

Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…

4 часа ago

В Воронеже из-за морозов на дистант перевели начальные классы

В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…

4 часа ago

Рейд по замерзшим водоемам провели воронежские спасатели

Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…

4 часа ago

В Москве наступил самый холодный день с начала зимы, сообщил синоптик Леус

Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…

4 часа ago

This website uses cookies.