В Нововоронеже мужчина грозил взорвать пенсионеров, не давших ему прикурить

Несколько дней назад в городе Нововоронеж 44-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения подошел к сидящим во дворе жилого дома пенсионерам и попросил закурить. Мужчины признались, что отказались от вредной привычки. Тогда 44-летний местный житель достал гранату Ф-1 времен ВОВ и сказал, что взорвет стариков. Угрозы своей мужчина не выполнил. Однако пенсионеры сообщили участковому о произошедшем.

Полицейские опросили других местных жителей и вычислили квартиру, в которой проживает подозреваемый. При обыске у 44-летнего местного жителя обнаружили целый музей боевой славы времен Великой Отечественной войны. Установлено, что во время боевых действий в Афганистане местный житель был сапером и поэтому не понаслышке знает, как обращаться с взрывчатыми веществами.

Помимо гранаты Ф-1, которая была признана экспертизой полностью пригодной для взрыва, у 44-летнего искателя в квартире обнаружили снаряды и патроны времен ВОВ, металлоискатель, с помощью которого мужчина нашел снаряды и патроны. По его словам, он самостоятельно проводил раскопки в Острогожском районе, а хранил найденное исключительно для души.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), — сообщает «МОЕ».

Marina

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

10 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

10 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

12 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

12 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.