В Воронеже во время занятий по вождению модель получила ожоги 2 и 3 степени

20-летняя студентка Медакадемии Татьяна Папонова долгое время занималась модельным бизнесом, но теперь о карьере модели ей придётся забыть. Девушке, кроме того, нельзя загорать и носить обтягивающую одежду. Ещё долгое время стройная блондинка не сможет надеть короткую юбку, а заветная мечта научиться водить машину, по всей видимости, перешла в разряд неосуществимых, ведь Татьяна с недавних пор боится садиться за руль.

Всё это стало следствием несчастного случая, который произошёл с девушкой на занятиях в автошколе. 27 июля во время урока вождения в учебной машине лопнула печка, откуда прямо на ноги начинающей автомобилистке хлынул горячий тосол (жидкость охлаждающая двигатель, при больших нагрузках может разогреваться до температуры около100оС). Врачи диагностировали у Татьяны Папоновой ожоги второй и третей степеней. Около месяца она пролежала в больнице, а на прошлой неделе после выписки встретилась с корреспондентами «МОЁ!» и рассказала подробности того страшного дня.

Родители Тани решили подарить дочке автомобиль. Правда, для этого ей нужно было получить водительские права. Девушка отправилась учиться в автошколу «Форсаж». Первый месяц всё шло гладко. Инструктор произвёл на нашу героиню хорошее впечатление. Порадовало девушку и то, что занятия по вождению проходили на «Ладе Калине», ведь именно такую машину ей собирались подарить родители.

— В тот день я вообще не хотела никуда идти, как чувствовала, — вспоминает Татьяна. – С бабушкой стало плохо, и я собиралась побыть с ней. Но потом всё-таки решила не пропускать занятия. Примерно в 13.00 мы приехали на автодром. Около часа я выполняла упражнения, всё было в порядке. А потом, в очередной раз нажала ногой на педаль сцепления, и тут что-то хлопнуло, повалил дым из печки, мощной струёй хлынул горячий тосол прямо мне на ноги.

Татьяна, по её словам, потеряла сознание. Очнулась, когда почувствовала, как инструктор пытается вытащить её из машины через пассажирскую дверь. Инструктор отвёз Таню в больницу «Электроника». Там девушке сделали обезболивающий укол, забинтовали ноги и направили в ожоговое отделение областной больницы, куда девушку доставили подоспевшие родители.

— Мне сделали операцию, так называемую лазерную шлифовку, — говорит Татьяна. – Первое время ноги жутко болели. И до сих пор левая нога немеет. Врачи говорят, что лечиться мне придётся как минимум год, а реабилитация займёт ещё года 2-3. Но я не унываю, ведь люди ко всему приспосабливаются. Самое главное, что этот жуткий день позади, и что я жива осталась. А вот за руль больше не сяду — очень боюсь.

Пока Татьяна лежала в больнице, её папа написал заявление на имя директора автошколы, в котором, в частности, просил предоставить ему копии записи с видеорегистратора и объясненительной инструктора. Однако никаких документов и записей ему не предоставили. Более того, по словам девушки, уверили, что автомобиль был исправен, поэтому к ним никаких претензий быть не должно. Инструктор также настаивает на том, что его вины в случившемся нет. Он рассказал, что недавно поменял печку и ЧП на автодроме – просто случайность.

Татьяна между тем написала заявление в полицию. Татьяну направили на судмедэскпертизу, которая определит степень тяжести вреда, нанесённого здоровью девушки. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела

Marina

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

16 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

17 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

18 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

18 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.