16 пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Воронежской области, продолжат поездку на юг

Шестнадцать пассажиров междугороднего автобуса «Челябинск — Геленджик», попавшего в крупное ДТП в Богучарском районе Воронежской области 23 августа, продолжат путешествие к морю, сообщает пресс-служба МЧС Воронежской области. Новый автобус для туристов должен прибыть в ближайшее время в Богучар.

По данным МЧС, десять человек изъявили желание вернуться домой в Челябинск. Остальные из-за полученных травм вынуждены будут остаться в больнице.

— В настоящее время троих из двенадцати пострадавших на самолете МЧС транспортируют в ОКБ Воронежа, — рассказала «Ё!» начальник штаба ГО и ЧС Богучарской ЦРБ Ирина Гончарова.- Ещё двое человек будут выписаны завтра: один из них отправится домой, другой продолжит путешествие на море. Остальные, в том числе двое детей, пока остаются в больнице Богучара.

Как пояснили «МОЁ!» в Богучарской ЦРБ, в результате ДТП фактически остались целы и невредимы всего пятеро пассажиров. У большинства — ушибы и раны лица.

Напомним, 23 августа около 18.00 на 751 км трассы М4 «Дон» в Богучарском районе Воронежской области междугородний автобус «Вольво», следовавший из Челябинска в Геленджик, уходя от столкновения с автомобилем ВАЗ-2104, врезался в припаркованный у обочины КАМАЗ. Сменный водитель автобуса погиб от полученных травм на месте, второй водитель и еще десять пассажиров были госпитализированы в Богучарскую ЦРБ. Всего в автобусе находился 41 человек. Также в больницу попал пассажир ВАЗа, житель Богучарского района.

По версии полиции, спровоцировал ДТП водитель «Жигулей», который пересекал федеральную трассу, не уступив дорогу автобусу.

Marina

Recent Posts

Боле 140 млн выделают на техобслуживание воронежских пунктов весогабаритного контроля

Государственным учреждением Воронежской области «Региональный центр безопасности» объявлен тендер на проведение технического обслуживания и поддержания…

9 минут ago

Короткая рабочая неделя началась в Воронежской области

В России, включая Воронежскую область, началась двухдневная трудовая неделя: предстоит выйти на работу лишь 29…

30 минут ago

На 41 году жизни скончался сын легендарного форварда воронежского «Факела»

Скончался старший сын известного футболиста команд «Факел» Воронеж и московский «Спартак» Валерия Шмарова. Денис ушёл…

45 минут ago

Минобороны: 89 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 29 декабря над регионами России

77 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 26 декабря над российскими регионами. По данным…

2 часа ago

Снег и небольшой морозец ожидается днем 29 декабря в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять циклон и его атмосферные фронты. 29 декабря, по данным регионального…

4 часа ago

РВК-Воронеж взял 72 тысячи проб воды центрального водоснабжения

С января до конца ноября 2025 года лаборатория компании РВК-Воронеж исследовала 71 956 проб питьевой…

4 часа ago

This website uses cookies.