В Воронеже бывший пациент инфекционной больницы обокрал врачей

В Воронеже за кражу задержали 36-летнего жителя Левобережного района. Об этом сообщает регионально е управление МВД России.

В конце июля мужчина наведался в инфекционную больницу. Пройдя по коридорам, он заглянул в кабинет, в котором никого из медперсонала не оказалось. В шкафу мужчина отыскал две дамские сумочки. Из одной он вытащил кошелек с 1 300 рублей, другую, положив в пакет, прихватил с собой. Уже за пределами больницы проверил содержимое этой сумки. Больше всего мужчину заинтересовал кошелёк с 2 000 рублей и двумя банковскими картами. Причём пин-коды были написаны на бумажке, также лежавшей в кошельке.

Вор отправился к банкомату, чтобы снять деньги. Тем временем владелице карт начали приходить СМС-сообщения о списанных суммах – в общей сложности 15 700 рублей. Тут-то шокированная женщина поняла: её обокрали. Врач сразу обратилась в полицию.

Стражи порядка вычислили вора, просмотрев записи камер с видеонаблюдения у банкоматов. 36-летнего мужчину задержали. Он признался, что когда-то лежал в инфекционной больнице и хорошо знал расположение кабинетов. Подозреваемый написал явку с повинной и вернул сумку и кошельки. А вот часть денег мужчина успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», — сообщает «МОЕ».

Marina

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

1 день ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

1 день ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

1 день ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

1 день ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

1 день ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

1 день ago

This website uses cookies.