Categories: Транспорт

Из Юго-западного района Воронежа в Отрожку можно будет добраться за полчаса

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 22 октября встретился с начальником Юго-Восточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолием Володько.

Главной темой встречи стало строительство пункта технического обслуживания и ремонта электропоездов в районе Курского вокзала (отметка «239 км»), о необходимости которого шла речь во время рабочей поездки губернатора по объектам дороги в июне сего года.

Напомним, проект предполагает оборудование специального помещения для обслуживания и ремонта вагонно-подвижного состава и электрификацию этого участка дороги. Это не только создаст нормальные условия для работы технических специалистов, но и позволит организовать внутригородские пассажирские перевозки по железной дороге от Юго-Западного района до Отрожки, благодаря чему время в пути между двумя микрорайонами может сократиться до получаса.
Алексей Гордеев и Анатолий Володько обсудили детали проекта, кроме того, начальник ЮВЖД сообщил о том, что техническая документация по проекту уже разрабатывается.

Роман Жилин

Recent Posts

За ночь сбили 15 беспилотников в двух городах и пяти районах Воронежской области

Утром 19 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что накануне вечером регион стал объектом…

12 минут ago

Опасность атаки БПЛА отменили утром 19 декабря в Воронежской области

19 декабря жителям Воронежской области сообщили в правительственных мессенджерах о снятии тревоги, связанной с угрозой…

21 минута ago

Туман и гололедицу обещают синоптики днем 19 декабря в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять антициклон. 19 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

31 минута ago

Две бомбы для диверсий по заданию кураторов собрал сотрудник воронежского СИЗО

Бывший сотрудник следственного изолятора №1 Воронежа Артем А., ранее трудившийся там водителем, получил 20-летний срок…

9 часов ago

После оттепели в Воронеж вернутся морозы

Уже совсем скоро, в ближайшую субботу, 20 декабря, погода начнет заметно холодеть, а ближе к…

15 часов ago

Травмы получили из-за гололеда за 16 дней 816 воронежцев

За последние 16 дней в Воронеже 816 горожан получили травмы вследствие гололёда, причём 46 из…

16 часов ago

This website uses cookies.