Categories: Транспорт

Из Юго-западного района Воронежа в Отрожку можно будет добраться за полчаса

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 22 октября встретился с начальником Юго-Восточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолием Володько.

Главной темой встречи стало строительство пункта технического обслуживания и ремонта электропоездов в районе Курского вокзала (отметка «239 км»), о необходимости которого шла речь во время рабочей поездки губернатора по объектам дороги в июне сего года.

Напомним, проект предполагает оборудование специального помещения для обслуживания и ремонта вагонно-подвижного состава и электрификацию этого участка дороги. Это не только создаст нормальные условия для работы технических специалистов, но и позволит организовать внутригородские пассажирские перевозки по железной дороге от Юго-Западного района до Отрожки, благодаря чему время в пути между двумя микрорайонами может сократиться до получаса.
Алексей Гордеев и Анатолий Володько обсудили детали проекта, кроме того, начальник ЮВЖД сообщил о том, что техническая документация по проекту уже разрабатывается.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

57 минут ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

1 час ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

5 часов ago

This website uses cookies.