В Семилукском районе мужчина расплатился в магазине поддельной купюрой

В Семилукском районе стражи порядка за сбыт фальшивой купюры задержали местного жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В один из августовских дней 32-летний житель города Семилуки пришел в торговый центр. Он обошел несколько магазинов, каждый раз пытаясь расплатиться фальшивой купюрой номиналом 1000 рублей. В первом и во втором магазине продавцы, проверив деньги в специальном устройстве, отказались продавать мужчине товар. Они рассказали, что прибор не подтвердил подлинность купюры. 32-летний местный житель не стал отчаиваться и отправился в третий магазин. Когда девушка- продавец, как и ее предшественницы, увидела следы подделки на купюре, то решила сообщить об этом сотрудникам полиции. Буквально через несколько минут оперативники из отдела экономической безопасности прибыли на место и задержали мужчину.

Свою вину он признал. Стражам порядка он поведал, что нашел деньги на дороге. Причастен ли мужчина к подделке и сбыту других денежных знаков, выяснят сотрудники полиции. На данный момент в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Ведется следствие, — сообщает «Мое».

Marina

Recent Posts

Тело 47-летнего воронежца обнаружили в реке Дон в Лисках

В Лисках на реке Дон нашли тело 47-летнего мужчины. Сигнал о происшествии поступил во вторник,…

1 час ago

Строительство образовательного центра в Александровке идет опережающими темпами

Губернатор Александр Гусев и прибывший в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Где ночью 22 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

209 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 июля над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

В Воронеже РИР Энерго ведет реконструкцию теплосети на участке улица 20 лет Октября – улица Кольцовская

Филиал АО «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» приступил к реконструкции участка тепловых сетей на пересечении…

3 часа ago

О погоде днем 22 июля рассказали воронежцам

22 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

4 часа ago

This website uses cookies.