Новая железная дорога позволит добраться из Отрожки в Юго-Западный за час

После строительства железнодорожного вокзала «Воронеж-3» добраться из посёлков Масловка и Отрожка в Юго-Западный район можно будет всего за час. Об этом стало известно на совещании губернатора Алексея Гордеева и начальника Юго-Восточной железной дороги Анатолия Володько.

Для организации движения электричек на участке станция Масловка – разъезд 239-й км планируется проложить второй железнодорожный путь. Как отмечают в облправительстве, автотранспорт по тому же маршруту идёт около трёх часов.

Как считают в администрации области, реализация данного проекта позволит разгрузить напряженное автомобильное движение в Воронеже. Кроме того, транспортом будет обеспечен индустриальный парк «Масловский». Сам вокзал «Воронеж-3» должны построить в районе улицы Остужева (трасса М4 «Дон»). Ориентировочная стоимость всех работ оценивается в 368 млн руб. Сроки строительства пока не называются.

Обсудили в правительстве и сокращение пригородных электричек. На первом этапе ликвидируют всего пять самых невыгодных маршрутов. Власти обещают организовать дублирующие автобусные перевозки. Как отметили в пресс-службе администрации области, на одного пассажира пригородного поезда затраты из бюджета в 30 раз выше,
чем на пассажира автобуса. Напомним, всего же из-за убыточности перевозок в Воронежской области собираются сократить 18 электричек, — сообщает «МОЕ».

Marina

Recent Posts

Где ночью 31 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…

23 минуты ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…

58 минут ago

В Воронежской области сбили 8 вражеских БПЛА ночью 31 июля

В ночь на 31 июля над Воронежем и 3 районами силами противовоздушной обороны были сбиты…

2 часа ago

О погоде днем 31 июля рассказали воронежцам

31 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

2 часа ago

Экс-начальник воронежского военного госпиталя за присвоение премий на 3 млн получил условный срок

Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…

19 часов ago

Воронежца осудили за экстремистские материалы в мессенджере

Суд признал 53-летнего жителя Лискинского района виновным в публикации в интернете открытых призывов к экстремизму.…

19 часов ago

This website uses cookies.