Более 4300 человек стали студентами ВГУ

В 2012 году университет осуществлял приём на 47 направлений подготовки бакалавриата, 3 специальности и 33 направления магистратуры. Из 1863 бюджетных мест, выделенных Министерством образования и науки Российской Федерации для ВГУ, 416 мест были выделены для направлений магистерской подготовки. По данному показателю ВГУ с большим отрывом лидирует в Воронежской области.

На первый курс очной формы обучения в бакалавриат и специалитет было зачислено 2848 человек, из них 1571 – на места с оплатой стоимости обучения. В магистратуру на бюджет и договор были зачислены около 1000 человек.
В общей сложности, в этом году наш вуз принял более 8000 заявлений от абитуриентов 72 субъектов РФ — от Калининграда до Петропавловска Камчатского и от Архангельска до Сочи.
На бюджетные места очной и очно-заочной форм бакалавриата в ВГУ поступили студенты со средним баллом ЕГЭ, равным 71, а если брать совокупность показателей всех поступивших в бакалавриат на бюджет и договор, то средний балл ЕГЭ составил 68.
«Повышенный интерес поступающих в этом году вызвали не только традиционно популярные направления — такие, как «экономика», «юриспруденция» и «менеджмент», но и инновационные направления, ярким примером которых является «электроника и наноэлектроника». Выпускники этого и других подобных направлений — фундамент инновационной экономики будущего, залог успеха программы модернизации нашей страны, которую претворяет в жизнь правительство Российской Федерации», — отметил ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.
В этом году в ВГУ были открыты новые магистерские программы «Управленческий консалтинг», «IT в менеджменте», «Менеджмент в сфере IT», «Международный бизнес», «История православной церкви».
Традиционно высокий интерес поступающих вызвали корпоративные магистратуры — уникальный для России пример взаимодействия вуза и крупного бизнеса близлежащих регионов, который гарантирует её выпускнику последующее трудоустройство. Такие компании, как ЭФКО и Сбербанк России готовят в наших стенах специалистов согласно корпоративному духу и потребностям в кадрах, а высочайший уровень преподавателей университета позволяет их будущим сотрудникам овладеть выбранной профессией на высоком уровне.

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

13 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

15 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

15 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

16 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

18 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

18 часов ago

This website uses cookies.