Авиагруппировка, задействованная в тушении пожаров, состоит из 19 воздушных судов, 12 из них — самолеты и вертолеты МЧС. В частности, группировка включает в себя три самолета Ил-76 и четыре самолета-амфибии Бе-200. Тяжелые самолеты работают в регионе с 28 июля.
«Сегодня авиация МЧС выполнила 38 сливов, сбросив на очаги пожаров 781 тонну воды. А всего за два дня работы — более 3 тысяч тонн воды», — сказал представитель управления.
В настоящее время аэропорт Томска, который несколько дней назад был закрыт из-за смога, работает в обычном режиме. Однако сложные метеоусловия в ряде районов области затрудняют работу вертолетов, — сообщают РИА-Новости.
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.