Categories: В России

Главный ревизор петербургской полиции попался на взятке в 40 миллионов рублей

Начальник контрольно-ревизионного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Алексей Серединин попался на взятке в 40 миллионов рублей. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на управление СКР по Петербургу, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Сейчас Серединин доставлен в Главное следственное управление по Петербургу и задержан. Подано ходатайство об избрании в отношении Серединина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Серединина не могли задержать и арестовать, поскольку он находился в больнице. Однако в четверг к вечеру была закончена экспертиза, которая признала его состояние удовлетворительным.

По данным СКР, в декабре 2010 года Серединин предложил руководителю одной из коммерческих организаций особое покровительство за взятку в 40 миллионов рублей. Сам Серединин знал, что руководство компании опасается уголовного преследования со стороны кредиторов.

Начальник пообещал, что за полученные деньги он будет способствовать отказу в возбуждении уголовных дел по материалам проверок, а также другими законными и незаконными способами отстаивать интересы компании.

«Получив от руководителя коммерческой организации согласие на передачу взятки в указанном размере, однако опасаясь получать взятку лично, Серединин привлек в качестве посредника Алексея Смирнова, через которого в период с февраля по июль 2011 года получил денежные средства в размере более 40 млн рублей», — говорится в сообщении СКР Петербурга.

В отношении подельника сотрудника МВД также было возбуждено уголовное дело, он уже задержан.

Роман Жилин

Recent Posts

Более 10 автомобилей повреждены после вечерней атаки беспилотников ВСУ

В Воронеже продолжаются мероприятия по ликвидации последствий вчерашней массовой атаки украинских дронов на город. Как…

31 минута ago

Ночью с улиц Воронежа вывезли более 2 тысяч кубометров снега

Ночью 11 января из Воронежа вывезли свыше двух тысяч кубометров снежных масс. Эту информацию озвучили…

55 минут ago

Мокрый снег и гололедица ожидаются днем 11 января в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять циклон. 11 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

1 час ago

Молодая женщина, пострадавшая при атаке БПЛА на Воронеж, скончалась в реанимации

10 января Воронеж подвергся одной из самых масштабных атак с применением дронов с момента начала…

2 часа ago

Воронеж за три часа атаковали 17 дронов ВСУ

Вечером 10 января, продолжительностью около трёх часов, Воронеж оказался мишенью атаки семнадцати беспилотных летательных аппаратов,…

2 часа ago

До четырех увеличилось количество пострадавших при атаке беспилотников ВСУ на Воронеж

Четыре человека пострадали после атаки дронов на Воронеж, сообщили власти региона. (далее…)

2 часа ago

This website uses cookies.