Потерпевший попал в больницу. На месте происшествия были обнаружены отпечатки пальцев. По результатам проведенной экспертизы полицейским стало ясно, что они имеют дело со старой знакомой – ранее судимой 25-летней жительницей Семилукского района.
Однако сразу задержать разбойницу не удалось – по месту прописки она не проживает. Полицейские торопились с розыском, понимая, что жертвами могут стать и другие люди. Цинизм, с которым было совершено преступление на Силикатной, показал, что нападавшие не обременены моральными принципами и не остановятся ни перед чем.
В прогнозах полицейские не ошиблись. Еще одно аналогичное сообщение поступило с улицы Колесниченко. Здесь было совершено разбойное нападение на 90-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны. Ее обнаружила избитой опекунша. Сценарий оказался знакомым — в квартиру позвонили, и когда женщина открыла дверь, незваные гостьи на нее напали и стали избивать.
Как выяснилось, за неделю до ЧП сюда уже заходили цыганки под предлогом «попить водички». Но тогда их затея этим и ограничилась, и они ушли ни с чем. Однако, намерений своих они так и не оставили. В очередной визит, теперь уже совсем не безобидный, они завладели 80 тысячами рублей и золотыми украшениями 90-летней хозяйки квартиры.
Оперативники шли по следам. В Советском районе им удалось задержать одну из подозреваемых в нападении.
По почерку преступления было ясно, что преступление на улице Колесниченко и преступление на улице Силикатная – звенья одной цепи. Сотрудники уголовного розыска отдела № 5 проанализировали совместно с коллегами из городского управления МВД информацию и установили причастность задержанной к двум преступлениям. Отпечатки с мест происшествий в обоих случаях совпали.
В настоящее время полиция активно ведет розыск остальных участниц разбойных нападений на стариков. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».
У полицейских есть основания полагать, что этими случаями практика трех злоумышленниц не ограничивается.
Полиция обращается к гражданам с просьбой о содействии. Если кто-то из жителей Воронежа и области располагает информацией о трех цыганках, пытавшихся проникнуть в квартиры пожилых людей, просьба сообщить об этих фактах в полицию. Звонить по телефонам 02 или 271-44-02.
Еще раз также нелишне будет напомнить своим близким, особенно пожилого возраста, о необходимости быть более бдительными и не открывать дверь незнакомым людям.
Александр Гусев, губернатор Воронежской области, провел встречу с народным артистом РСФСР Никитой Михалковым, который приехал…
В четверг, 13 марта, в Воронеже на улице Моисеева возле дома №65 произошло ДТП с…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 марта. В пресс-службе предприятия…
Более 3 часов продолжалась 14 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…
Определять погоду в регионе будет циклон. 14 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
14 марта в Воронежской области ожидается ухудшение погодных условий, в частности, сильный ветер с порывами…
This website uses cookies.