На территории области повышается вероятность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, крупномасштабных техногенных пожаров, аварийных ситуаций на линейных объектах (железная дорога, путепроводы и т.п.). Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах (Источник – высокая температура воздуха).
По состоянию на 6 июля в отдельных районах области наблюдается 3 класс горимости (средняя пожарная опасность). В результате установившегося 3 класса пожарной опасности и высоких дневных температур воздуха, на территории области повышается риск возникновения ландшафтных и лесных пожаров.
Прошу Вас провести необходимые превентивные мероприятия по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и смягчению их последствий.
При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефонам: ОДС ЦУКС – 01; телефон — доверия — 277-99-00; дежурно-диспетчерская служба — 227-98-76.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 27 украинских беспилотных летательных…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 мая. В пресс-службе предприятия…
27 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 12 мая над российскими регионами с 0 часов…
Ночью 12 мая завершился срок прекращения огня, и уже в 2 часа 52 минуты утра…
12 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием атмосферного фронта циклона в Воронеже ожидается облачная…
Среднемесячный доход сотрудников организаций Воронежской области за первые два месяца 2026 года составил 76839,8 руб.,…
This website uses cookies.