Вчера в Воронежском институте МВД России состоялась международная научно-практическая конференция. Участники обсудили вопрос общественной безопасности, законности и правопорядка в III тысячелетии.
На заседании присутствовали представители Главного управления МВД России по Воронежской области — заместитель начальника ГУ полковник внутренней службы Кирилл Травин, Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России, Всероссийского института повышения квалификации МВД России, Управления ФСИН и Управления ФССП по Воронежской области, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений Воронежа.
Открыл конференцию начальник института доктор юридических наук, профессор Александр Симоненко.
Тексты докладов для заочного участия представили ученые и практики из Минска, Могилева, Донецка, Харькова, Луганска, Душанбе, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Петрозаводска, Барнаула, Перми, Хабаровска, Брянска, Липецка, Белгорода.
В ходе пленарного заседания обсуждены различные аспекты совершенствования административного, уголовно-процессуального законодательства, повышения эффективности борьбы с преступностью и проявлениями коррупции, организационные и правовые проблемы оперативно-розыскной деятельности.
Кроме того, обсуждены уголовно-правовые и криминологические меры борьбы с преступностью, актуальные вопросы раскрытия и расследования преступлений, проблемы государственного управления. Отдельно были рассмотрены технические аспекты повышения эффективности, живучести и информационной безопасности систем управления и связи органов внутренних дел, применение информационных и компьютерных технологий для решения оперативно-служебных задач, проблемы профессиональной подготовки кадров для органов внутренних дел.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.