В Воронеже 48-летний мужчина, спаливший дом своей тещи в День святого Валентина, получил 2 года колонии

Левобережным районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор 48-летнему Юрию Полякову. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Как установлено судом, 14 февраля 2012 (в День святого Валентина) Поляков, в связи с наличием личных неприязненных отношений с тещей, с которой он прожил 18 лет, прибыл к дачному дому последней, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Отдых» Левобережного района г.Воронежа. Сломав замок на двери, и зайдя внутрь дома, Поляков взял с кровати матрац, облил один край ацетоном, который приобрел заранее, а на другой бросил половину закуренной сигареты. Когда сигарета начала тлеть на матраце Поляков скрылся с места преступления. Примерно в 00 часов 20 минут 15 февраля 2012 произошло возгорание дачного дома, которое привело к его уничтожению.

Только по счастливой случайности, а также благодаря бдительности сторожей товарищества и умелым действиям сотрудников пожарной охраны, огонь не перекинулся на соседние строения.

Поляков свою вину признал полностью, однако, в содеянном не раскаялся. В ходе судебного следствия он высказывал в адрес потерпевшей угрозы дальнейшей расправы.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого, суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, настаивавшего на реальном лишении свободы Полякова.

Приговором суда он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поляков взят под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Роман Жилин

Recent Posts

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

4 часа ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

5 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

5 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

17 часов ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

17 часов ago

Губернатор Александр Гусев назвал профсоюзы важным институтом защиты прав трудящихся

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…

18 часов ago

This website uses cookies.