Categories: Транспорт

Проезд в городском транспорте вырастет до 12 рублей в автобусах и до 15-ти в «ГАЗелях»?

Ходят слухи, что с 1 июля проезд в большегрузных автобусах будет стоить 12 рублей (вместо нынешних 9-ти), а в маршрутках малой вместимости – 15 рублей (вместо 10-ти). При этом перевозчики говорят об этом как о свершившемся факте.

Однако в Управлении по государственному регулированию тарифов Воронежской области эту информацию опровергли.

— Тарифы ещё не утверждены, — заявляют в ведомстве. – Но речь идёт о меньших суммах.

Напомним, предварительное решение об увеличении стоимости проезда в воронежском городском транспорте с 1 июля было принято ещё весной на заседании комитета Облдумы по промышленности, транспорту и связи.

Нынешняя стоимость проезда в городском транспорте (9 и 10 рублей), установленная в апреле прошлого года, перевозчиков не устраивает. Главный аргумент перевозчиков – стоимость проезда в других городах. В Казани проезд в транспорте стоит 18 рублей, в Вологде 16, во Владимире 14.

Комитет Облдумы в целом с перевозчиками согласился. Однако было заявлено, что подобные вопросы решает не Дума, а Управление по государственному регулированию тарифов, которое должно определиться с новой стоимостью проезда до 1 июля.

Напомним также, что большинство воронежцев не считают целесообразным увеличение стоимости в городском пассажирском транспорте. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого на портале «МОЁ! Online» в марте. В опросе приняли участие 837 человек.

40,5%, или 339 воронежцев, на вопрос «Стоит ли повышать стоимость проезда в маршрутке?» категорично ответили: «Нет, проезд в маршрутке и так дорогой». Практически каждый пятый проголосовавший – 203 респондента, или 24,3% от общего числа опрошенных, считают, что цены на проезд увеличить надо, но при этом обновить автобусный парк и заменить маршрутки-развалюхи на новые, — сообщает «МОЕ»

Marina

Recent Posts

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

5 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

18 минут ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

1 час ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

2 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

2 часа ago

Туман и до 2 градусов тепла ожидается днем 5 декабря в Воронежской области

Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

4 часа ago

This website uses cookies.