Categories: Без рубрики

РФС оштрафовали за поведение российских фанатов во время матчей в Польше

УЕФА принял решение об условном снятии со сборной России 6 очков в квалификации к Евро-2016 за поведение болельщиков, сообщает Sports.ru.

Дисциплинарный комитет УЕФА обвинил РФС в неподобающем поведении российских фанатов во время матча против Чехии (4:1) во Вроцлаве, когда болельщики бросали на поле файеры и вывешивали несогласованные баннеры. При этом позже будет вынесен вердикт по проступкам фанатом во время вчерашнего поединка России с Польшей в Варшаве, где болельщики растянули огромный баннер «This is Russia». По мнению польской стороны, на баннере был изображен Дмитрий Пожарский, сражающийся с польско-литовской армией. Однако, размещение на матче флагов и баннеров, имеющих отношение к политике, запрещено.

Испытательный срок для российской национальной команды будет действовать до окончания квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года. Кроме того, РФС оштрафован на 120 тысяч евро.

Это решение дисциплинарного комитета УЕФА может быть обжаловано в течение трех дней, — сообщает «Мое»

Marina

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

7 часов ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

8 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

8 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

8 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

8 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

9 часов ago

This website uses cookies.