Categories: Экономика

В Воронеже за три месяца сильно упали цены на трехкомнатные квартиры

Самое большое понижение стоимости квадратного метра на вторичном рынке жилья в Воронеже (на 1,9 тыс. рублей) с июля по октябрь этого года отмечается на трехкомнатные квартиры, говорится в исследовании «Комсомольской правды».

При этом меньшими темпами снижается цена на квартиры в новостройках. За три месяца одно- и двухкомнатные квартиры, в среднем, подешевели на 400 рублей за кв. м; трехкомнатные – на 1,7 тыс. рублей за кв. м.

По оценке экспертов, в настоящее время наблюдается «оживление» рынка: повышается спрос на квартиры. При этом, как отмечается, дальнейшего снижения стоимости жилплощади ожидать не приходится.

Согласно данным, за последнюю неделю самое резкое снижение стоимости квадратного метра в однокомнатных квартирах на рынке вторичного жилья Воронежа отмечается в Центральном районе города — 3,586 тыс. рублей. На рынке нового жилья самый низкий показатель был равен 1,439 тыс. рублей за кв. м и зафиксирован в Северном районе города, сообщает Агентство Бизнес Информации.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 11 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 11 марта. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

До +16 градусов обещают синоптики днем 11 марта в Воронежской области

Антициклон, который принес аномальное потепление продолжает определять погоду в регионе. (далее…)

1 час ago

Депутат Госдумы от «Единой России» встретился с воронежскими ветеранами СВО

Встреча, посвященная вопросам адаптивного спорта, состоялась на площадке регионального филиала фонда «Защитники Отечества». (далее…)

8 часов ago

Водитель воронежской маршрутки обматерил пассажиров и показал им неприличный жест

Водитель автобуса №64 в Воронеже грубо отреагировал на просьбу пассажиров довезти их до следующей остановки,…

8 часов ago

В 3 воронежские школы поступили сообщения о минировании

В понедельник, 10 марта, в Воронеже поступили три сообщения о минировании школ. (далее…)

8 часов ago

В одном из районов Воронежской области сбили украинский БПЛА

В одном из районов Воронежской области силы ПВО вечером 10 марта уничтожили вражеский беспилотник. (далее…)

8 часов ago

This website uses cookies.