В Воронеже пострадали трое милиционеров во время погони за пьяным водителем «Волги»

В ночь с 6 на 7 октября ночи инспекторы ДПС, дежурившие на посту в районе проспекта Труда обратили внимание на черную «Волгу». Автомобиль выезжал из двора с выключенными фарами. В ответ на требования милиционеров остановиться горе-водитель наоборот только набирал скорость. Ни рельсы, ни встречная полоса его не останавливали. Около 20 минут он скрывался от милицейского преследования, промчавшись по улицам Электросигнальная, Солнечная, 9 Января, Московскому проспекту.

Всё это время милиционеры по рации передавали сообщения ближайшим патрулям. И на улице Машиностроителей дорогу нарушителю перекрыла машина Вневедомственной охраны, в которую на скорости 100 километров в час и врезалась «Волга».

В результате столкновения трое сотрудников Вневедомственной охраны получили черепно-мозговые травмы, ушибы и переломы. В настоящее время все они находятся в медицинских учреждениях.

«Мы просто понимали, что если бы не перекрыли дорогу этому водителю, могли пострадать много людей. В нескольких метрах от нашей машины уже произошла авария, возле которой собралась небольшая группа наблюдателей, поэтому мы и перегородили дорогу. Страшно представить возможные последствия…» — говорит милиционер-водитель взвода роты по обслуживанию Коминтерновского района УВО УВД по г. Воронеж Сергей Кукин.

Как и предполагали милиционеры, водитель «Волги» находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты экспертиз будут направлены в суд, где и решится вопрос о наказании недобросовестного автомобилиста.

Стоит отметить, что все трое сотрудников вневедомственной охраны будут поощрены приказом начальника ГУВД генерал-лейтенантом Олегом Хотиным.

Подготовила Анастасия Матлаева

Роман Жилин

Recent Posts

Ребенок, управлявший автомобилем, врезался в горку на детской площадке в Воронеже

В пятницу, 5 июня, в Воронеже на улице Автоматчиков рядом с домом №39 произошел дорожный…

40 минут ago

Более полукилограмма марихуаны изъяли у жителя Воронежской области

В Бобровском районе сотрудники правоохранительных органов изъяли у местного жителя свыше 540 граммов наркотиков растительного…

2 часа ago

Пьяного 47-летнего мужчину на мопеде задержали воронежские полицейские

В среду, 3 июня, примерно в 19:35 сотрудники ГИБДД патрулировали улицу Свободы в посёлке Подгорный.…

2 часа ago

Боеприпас времен Великой Отечественной войны уничтожили в Воронежской области

В четверг, 4 июня, региональное управление МЧС сообщило об уничтожении одного боеприпаса времён Великой Отечественной…

3 часа ago

Бетономешалка опрокинулась на Matiz в Воронеже

Бетономешалка столкнулась с легковым автомобилем и опрокинулась. Авария произошла в Ленинском районе Воронежа. Об этом…

4 часа ago

Воронежские инспектора ГИБДД помогли 20-летнему водителю отбуксировать заглохший на опасном повороте ВАЗ

В среду, 3 июня, около 9:00 на улице Дорожной в посёлке Подгоренский службу несли сотрудники…

4 часа ago

This website uses cookies.