Categories: Армия

В Иваново у Ил-76 оторвался двигатель

Серьезное ЧП произошло в среду на военном аэродроме «Северный» в городе Иваново: при прогреве двигателей перед взлетом у военно-транспортного самолета Ил-76 оторвался один из четырех двигателей, отлетел на 150 метров и загорелся, сообщает сайт Ivanovonews.

По его информации, пострадавших в результате инцидента нет. Оторвавшийся и загоревшийся двигатель потушили пожарные. Фюзеляж судна также получил повреждения. По информации из неофициальных источников издания, воздушное судно должно было отправиться в командировку по России, сообщает newsru.com.

Позднее в Минобороны подтвердили факт ЧП на аэродроме «Северный». «Повреждение самолета произошло при рулении и работе на максимальном режиме на земле. Жертв и разрушений нет. Самолет отправлен на ремонт», — сообщил «Интерфаксу» врио начальника Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов. Других подробностей он не рассказал.

Для расследования обстоятельств происшествия на аэродром «Северный» прибыл командующий военно-транспортной авиацией РФ генерал-майор Виктор Качалкин. Представители служб аэродрома от комментариев отказываются. Подробности происшествия уточняются.

Роман Жилин

Recent Posts

На проспекте Труда в Воронеже сгорели 2 заброшенных микроавтобуса

Вечером в понедельник, 2 ноября, на проспекте Труда в Воронеже были охвачены огнем два брошенных…

11 минут ago

Ночью пьяная девушка на Jetour врезалась в бетонный забор в Воронежской области

В городе Россошь Воронежской области 23-летняя девушка, находившаяся за рулем кроссовера Jetour Dashing в состоянии…

30 минут ago

Мертвыми были найдены шестеро пропавших в октябре людей в Воронежской области

В октябре 2026 года в Воронежской области в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» поступило 102 заявки. Живыми…

37 минут ago

Воронежца, пытавшегося застрелить парня в парке, будут судить

В Воронежской области следователи закончили расследование по уголовному делу против 47-летнего мужчины из села Новая…

1 час ago

Временно ограничат движение на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области 6 ноября

В ночь с 5 на 6 ноября, в период с 01:00 до 06:00, на 466-м…

1 час ago

Коллектив авторской джазовой музыки ALEXIN 5 даст концерт в купеческом особняке

5 ноября воронежцам предоставится возможность погрузиться в мир живого джаза, где каждая нота - эмоция,…

2 часа ago

This website uses cookies.