С начала мая в Воронежской области найдено восемь без вести пропавших детей

Вопрос ухода из дома несовершеннолетних на сегодняшний день стоит особенно остро. Полицейские констатируют: в последняя время пропадают дети из благополучных семей. Основная причина этого явления – банальная ссора с родителями.

Как только в полицию поступает заявление о том, что пропал несовершеннолетний, по тревоге поднимаются сотрудники всех отделов полиции. Ведь жизнь и здоровье детей стоит на первом месте в работе всех подразделений и ведомств.

Так, с начала мая полицейским удалось вернуть в семьи восемь несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет. Стражи порядка говорят, что, как правило, установить местонахождение беглеца удается в течение первых же суток. Поэтому родителям или воспитателям интерната, в случае пропажи ребенка, нужно действовать оперативно: обратиться в территориальный ОВД и указать, как можно больше точных деталей о внешности пропавшего.

Однако бывают и такие случаи, когда ребенок пропадает не по своей воле, а просто теряется. К примеру, так было вчера, 9 мая. Вечером в Левобережном районе Воронежа в Парке Патриотов отстала от родителей семилетняя девочка. Потерявшегося ребенка в толпе заметили патрулирующие окрестности полицейские.

Девочка страдает дефектами развитиями, поэтому четко не могла объяснить, кто ее мать и отец и где их семья проживает. Полицейские доставили ребенка отдел.

В течение трех часов участковым уполномоченным полиции удалось выйти на тех людей, которые знают родителей пропавшей. Стражи порядка отвели малышку прямо домой, и застали родителей на пороге квартире. Отец и мать несовершеннолетней как раз собирались идти в полицию, так как самостоятельные поиски дочери не увенчались успехом.

К сожалению, есть и такие пропавшие дети, которых полиция ищет до сих пор. Так, 15-летняя Екатерина Чернышева и ее приятель-ровесник Александр Волкодавов накануне сбежали из здания Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Воробьевка, где они последнее время проживали и учились. Заявление о пропаже детей в полицию написали воспитатели детского учреждения.

Сейчас детей разыскивает полиция, проверяются все возможные места, где когда-либо бывали эти подростки.

Роман Жилин

Recent Posts

За незаконное увольнение компенсацию 100 тысяч выплатила экс-руководителю компания из Воронежа

Предприятие из Воронежа выплатило экс-руководителю отдела продаж 100 тысяч рублей в качестве возмещения за незаконное…

43 минуты ago

Где ночью 16 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

375 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

О холодном сезоне 2026/2027 рассказал синоптик

По предварительным прогнозам, зимний сезон 2026-2027 годов обещает оказаться одним из самых снежных за последнее…

2 часа ago

О погоде днем 16 июля рассказали воронежцам

16 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается облачная…

3 часа ago

Бензином АИ-92 и АИ-95 обеспечены более трети автозаправок Воронежской области

По данным ежедневного мониторинга топливного рынка, к вечеру 15 июля в Воронежской области горючим АИ-92…

3 часа ago

Пострадавшего при падении дрона на пригород Воронежа парня отпустили домой

29-летнего мужчину, пострадавшего от падения обломков беспилотника в Воронежской области, выписали из больницы. Эту информацию…

18 часов ago

This website uses cookies.