Как только в полицию поступает заявление о том, что пропал несовершеннолетний, по тревоге поднимаются сотрудники всех отделов полиции. Ведь жизнь и здоровье детей стоит на первом месте в работе всех подразделений и ведомств.
Так, с начала мая полицейским удалось вернуть в семьи восемь несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет. Стражи порядка говорят, что, как правило, установить местонахождение беглеца удается в течение первых же суток. Поэтому родителям или воспитателям интерната, в случае пропажи ребенка, нужно действовать оперативно: обратиться в территориальный ОВД и указать, как можно больше точных деталей о внешности пропавшего.
Однако бывают и такие случаи, когда ребенок пропадает не по своей воле, а просто теряется. К примеру, так было вчера, 9 мая. Вечером в Левобережном районе Воронежа в Парке Патриотов отстала от родителей семилетняя девочка. Потерявшегося ребенка в толпе заметили патрулирующие окрестности полицейские.
Девочка страдает дефектами развитиями, поэтому четко не могла объяснить, кто ее мать и отец и где их семья проживает. Полицейские доставили ребенка отдел.
В течение трех часов участковым уполномоченным полиции удалось выйти на тех людей, которые знают родителей пропавшей. Стражи порядка отвели малышку прямо домой, и застали родителей на пороге квартире. Отец и мать несовершеннолетней как раз собирались идти в полицию, так как самостоятельные поиски дочери не увенчались успехом.
К сожалению, есть и такие пропавшие дети, которых полиция ищет до сих пор. Так, 15-летняя Екатерина Чернышева и ее приятель-ровесник Александр Волкодавов накануне сбежали из здания Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Воробьевка, где они последнее время проживали и учились. Заявление о пропаже детей в полицию написали воспитатели детского учреждения.
Сейчас детей разыскивает полиция, проверяются все возможные места, где когда-либо бывали эти подростки.
Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
This website uses cookies.