В ВГУ в рамках II Международной конференции «Генетика старения и продолжительности жизни» состоится мини-симпозиум «Генетика старения»

25 апреля в ВГУ в рамках II Международной конференции «Генетика старения и продолжительности жизни» состоится мини-симпозиум «Генетика старения».

Мероприятие проводится ВГУ совместно с отделением генетики Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк, США) при поддержке ОКУ «Агентство по инновациям и развитию Воронежской области». Координатором проведения мини-симпозиума выступает ООО «Геномикс Некст» (Воронеж). Симпозиум будет посвящен наиболее важным научным достижениям последних лет в области генетики старения и онкологии, а также перспективам использования накопленных знаний в практической медицине.
Программа мини-симпозиума включает выступление ученых с мировым именем — профессоров отделения генетики Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна. Профессор Ян Вайг (Jan Vijg) выступит с лекцией «Старение генома»; профессор Юшин Су (Yousin Suh) – с докладом «Микро-РНК, старение и долгожительство». В ходе мини-симпозиума также будут затронуты такие проблемы, как поиск генов долгожительства, выявление маркеров биологического возраста, поиск фармакологических средств для замедления старения, выяснение механизмов влияния внешней среды на скорость старения, эпигенетические изменения, связанные с продолжительностью жизни. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам взаимосвязи старения и рака, биомаркерам старения и поиску путей продления жизни.
Американские ученые также примут участие в обсуждении проекта открытия в Воронеже генетической лаборатории мирового класса, специализирующейся на анализе целостности генома человека. В течение встречи планируется согласовать программу по совместному проведению работ в области инновационных генетических исследований и внедрению полученных результатов в обеих странах с активным привлечением научно-технического потенциала как с российской, так и с американской стороны.
Симпозиум состоится 25 апреля в 14.00 в конференц-зале главного учебного корпуса ВГУ по адресу: Университетская площадь, д.1 .
Приглашаем всех желающих!

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже 1 мая начался сезон фонтанов

Сезон фонтанов официально стартует в городской черте Воронежа 1 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. Всего…

5 часов ago

В Воронежской области отменили опасность атаки БПЛА

Утром 1 мая в 9:41 губернатор Александр Гусев объявил о прекращении режима опасности атаки беспилотников,…

5 часов ago

При столкновении двух грузовиков на воронежской трассе погиб мужчина

Вечером четверга, 30 апреля, в Панинском районе Воронежской области произошла авария с участием двух грузовых…

5 часов ago

Тело женщины нашли в воронежском ЖК «Современник» под окнами 17-этажки

Тело 42-летней женщины было найдено на территории жилого комплекса в Воронеже, расположенного на улице 9…

6 часов ago

Перерасчёт за коммуналку сделали 450 воронежцам

«РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть» оштрафовали. Прокуратура выявила нарушения со стороны предприятий «РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть», касающиеся предоставления…

6 часов ago

Воронежцам рассказали, где ночью 1 мая сбивали беспилотники

Ночью 1 мая над российскими регионами с 20 часов до 7 утра бойцы подразделений противовоздушной…

7 часов ago

This website uses cookies.