Под Воронежем задержали жулика, который за деньги обещал помочь в получении земельного участка

В ОМВД по Хохольскому району поступило заявление от 37-летней жительницы посёлка Орловка. Она просила стражей порядка помочь в ее беде. Еще осенью прошлого года она познакомилась с человеком, который представился ей работником администрации Хохольского района. Женщина хотела зарегистрировать земельный участок, и он предложил ей свою помощь. Правда, не бескорыстно. За свои услуги он запросил 8000 рублей. Такая сумма устроила просительницу, и она, не раздумывая, отдала ему деньги. Никаких документов у мужчины она взамен не потребовала. А через некоторое время благодетель вообще скрылся.

В ходе проведения оперативно-разысных мероприятий полицейские установили личность обманщика. Им оказался 37-летний житель посёлка Орловка. В администрации он и правда когда-то работал. Только, водителем. Никакого отношения к распределению земельных участков мужчина, естественно, не имел.

А несколько позднее с аналогичными заявлениями обратилось в полицию ещё несколько жителей района.

В данный момент полиция Хохольского района устанавливает граждан, которые стали жертвами предприимчивости бывшего водителя. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 20 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 20 марта. В пресс-службе предприятия…

59 минут ago

Минобороны: 26 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 20 марта над регионами России

26 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 20 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…

2 часа ago

Дождь и до 12 градусов тепла обещают синоптики днем 20 марта в Воронежской области

20 марта, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…

2 часа ago

Беспилотная опасность в Воронежской области продолжалась 7 часов

В пятницу, 20 марта, рано утром в Воронежской области сняли режим угрозы нападения беспилотников. Сообщение…

2 часа ago

Сирены сработали в Воронежской области ночью 20 марта

Ночью в крупнейшем муниципальном образовании Воронежской области — Россошанском районе — около двух часов сорок…

3 часа ago

Проведением химических экспериментов отметил свой десятилетний день рождения юный воронежец

Парламентарии команды ДСК Сергей Талдыкин и Андрей Бойко организовали экскурсию на химический факультет ВГУ для…

20 часов ago

This website uses cookies.