В каждом регионе волонтеры «Сочи 2014» оставят частичку своих горящих сердец, передав жителям символическое волонтерское сердце, «зажженное» в момент старта набора в волонтеры в олимпийском Сочи. Волонтеры «Сочи 2014» участвуют в акции «Поезд молодежи» уже второй год подряд. Организатором акции выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.
«Поезд молодежи» отправился в путь 1 апреля с Казанского вокзала Москвы. В каждом городе волонтеры «Сочи 2014» проводят олимпийскую зарядку и организуют мобильные пункты приема заявок в волонтеры Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр. Благодаря этому каждый, кто почувствует желание внести свой вклад в подготовку и проведение Игр в Сочи, сможет отправить заявку организаторам Игр.
Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:
«Конкурс на право стать волонтером Олимпийских и Паралимпийских игр продолжается. Лучшие из лучших, отобранные по конкурсу, будут сопричастны великому историческому событию, о котором они будут помнить всю жизнь».
Программа подготовки олимпийских волонтеров – один из самых масштабных проектов Оргкомитета «Сочи 2014». При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.
Набор волонтеров осуществляется через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России.
Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. Ожидается, что до конца 2012 года на официальный сайт vol.sochi2014.com поступит не менее 200 000 заявок, а конкурс среди волонтеров составит 8 человек на место.
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.