Categories: Экономика

В Воронеже пройдет курс лекций «Пивной Сомелье»

Уникальный образовательный проект, посвященный пивоварению и пивной культуре стартует в столице Черноземья. Компания «Балтика» в сотрудничестве с рестораном «Hans» открывает курс лекций и дегустаций «Пивной Сомелье». Ценители пенного напитка смогут узнать о тонкостях приготовления пива, его потрясающей многовековой истории, традициях его употребления, нюансах состава и вкусовой гаммы.

Проект «Пивной Сомелье» в первую очередь рассчитан на людей, стремящихся к интеллектуальному общению и досугу. В непринужденном и одновременно познавательном формате слушатели откроют для себя секреты пенного напитка, попробуют многие яркие сорта отечественного и зарубежного пива. Иными словами, — в теории и на практике, смогут стать настоящими пивными сомелье.
В рамках проекта запланирован ряд лекций, которые прочтут эксперты пивоваренной отрасли, пивопутешественники и профессиональные дегустаторы.
Будут затронуты темы традиций потребления и технологии создания янтарного напитка, культуры пития и многообразия его вариаций: от лагера и стаута до бельгийского и пшеничного, развеяны многочисленные мифы, окружающие пиво. Слушатели узнают много нового о домашнем пивоварении, рекордах и создании неповторимой атмосферы в пивных ресторанах и пабах.
Чтобы стать слушателем курса необходимо соблюсти два условия: быть совершеннолетним, заполнить анкету, которую можно скачать по адресам: http://news.allvrn.ru/view/news/id/3580 или http://vk.com/event37476775 и выслать ее по адресу sommelier.voronezh@mail.ru. По итогам анкетирования все гости получат персональное приглашение.
Первая лекция состоится 10 апреля, в ресторане «Hans», в 19:00. Лектором выступит пивовар из Германии, страны, где этот напиток является неотъемлемой частью культуры.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже 1 мая начался сезон фонтанов

Сезон фонтанов официально стартует в городской черте Воронежа 1 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. Всего…

6 часов ago

В Воронежской области отменили опасность атаки БПЛА

Утром 1 мая в 9:41 губернатор Александр Гусев объявил о прекращении режима опасности атаки беспилотников,…

6 часов ago

При столкновении двух грузовиков на воронежской трассе погиб мужчина

Вечером четверга, 30 апреля, в Панинском районе Воронежской области произошла авария с участием двух грузовых…

7 часов ago

Тело женщины нашли в воронежском ЖК «Современник» под окнами 17-этажки

Тело 42-летней женщины было найдено на территории жилого комплекса в Воронеже, расположенного на улице 9…

7 часов ago

Перерасчёт за коммуналку сделали 450 воронежцам

«РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть» оштрафовали. Прокуратура выявила нарушения со стороны предприятий «РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть», касающиеся предоставления…

7 часов ago

Воронежцам рассказали, где ночью 1 мая сбивали беспилотники

Ночью 1 мая над российскими регионами с 20 часов до 7 утра бойцы подразделений противовоздушной…

8 часов ago

This website uses cookies.