Categories: В России

О Навальном осведомлены четверть граждан России

Четверть россиян оказалась знакома с деятельностью главы «Фонда по борьбе с коррупцией» Алексея Навального. Такие данные были получены социологами «Левада-центра» в ходе опроса 1633 человек в 130 населенных пунктах страны. Опрос проводился с 16 по 19 марта. В апреле 2011 года о деятельности Навального были осведомлены только шесть процентов россиян.

Согласно новым данным, 27 процентов россиян уверены, что данные о коррупции при закупках, которые публикует «РосПил», соответствуют действительности. Еще 23 процента респондентов «надеются на это». В достоверность сведений о нарушениях при госзакупках не верят 16 процентов опрошенных. 33 процента россиян затруднились ответить на вопрос социологов.

Шесть процентов россиян, по данным опроса, готовы проголосовать за Навального на выборах президента России. Еще 13 процентов респондентов допускают такую возможность. Голосовать за политика не собираются в общей сложности 63 процента россиян. 18 процентов опрошенных не смогли ответить на поставленный вопрос.

Конкуренты «Левада-центра» — ВЦИОМ и ФОМ — давно не проводили исследований, связанных с Навальным. В декабре 2011 года, по данным ВЦИОМа, за Навального на президентских выборах был готов проголосовать один процент россиян.

В мае 2011 года ФОМ выяснил, что 92 процента россиян ничего не знают о Навальном. На тот момент только два процента россиян знали о его деятельности, еще пять процентов респондентов что-то слышали о нем.

«Это совершенно нормально. Собственно говоря, откуда люди вообще должны узнать о моем существовании? По телевизору меня не показывают, на Первый канал не пускают», — заявлял сам Навальный, комментируя результаты того опроса.

Алексей Навальный сначала стал известен как блогер, который судился с крупными компаниями. Впоследствии он создал антикоррупционный проект «РосПил», который существует на пожертвования. В декабре 2011 года и начале 2012 года он стал одним из организаторов массовых протестов в Москве, сообщает Lenta.ru.

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

13 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

14 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

15 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

15 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

17 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

17 часов ago

This website uses cookies.