В Воронеже мать грудного ребёнка украла одежду в торговом центре

Готовится для передачи в суд дело о краже, совершённой 24-летней девушкой и её 39-летним любовником.

По данным правоохранительных органов, ЧП произошло 22 февраля. Парочка заранее спланировала преступление. Любовники от знакомых узнали, что если обернуть вещь фольгой и положить её в сумку, то противокражные ворота на выходе из магазина не сработают. Взяв фольгу и внушительных размеров сумку, парочка отправилась в магазин «Спортмастер» в торговом центре «Московский проспект».

Пока мужчина отвлекал продавцов, девушка сняла с вешалки спортивный костюм, незаметно завернула его в фольгу и положила в сумку. Злоумышленники беспрепятственно прошли через противокражные ворота – сигнализация не сработала. Однако на выходе из торгового центра парочку остановили полицейские – люди показались им подозрительными. Стражи порядка заглянули в сумку и обнаружили там новый спортивный костюм.

— Полицейские позвонили в магазин и выяснили, что вещь никто не покупал. Мужчину и его спутницу задержали по подозрению в краже. После злоумышленники во всём признались, — рассказала следователь Северного отдела полиции Елена Хоменюк.

Известно, что девушка – молодая мать. Она воспитывает грудного малыша. Ранее девушка не судима. Чего не скажешь о её спутнике – у мужчины богатый список судимостей. Ранее он отбывал срок за многочисленные кражи и хранение наркотиков.

Отметим, что кражи в магазинах – достаточно распространённое явление. Только в Северном микрорайоне полицейские выезжают на подобные ЧП несколько раз в неделю. А в Воронеже магазинные кражи совершаются ежедневно, — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

33 минуты ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

55 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

1 час ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.