На открытии соревнований обещают быть губернатор Приамурья Олег Кожемяко и глава администрации Благовещенска Павел Березовский – именинники дня. 17 марта они оба отмечают день рождения.
В первый день участникам предстоит проплыть дистанцию в 25 и 50 метров, а затем пробежать 400 или 200 метров. «Тем, кто в первый день будет плыть 25 метров, нужно будет пробежать больше, чем тем, кто будет плыть 50 метров, – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» президент федерации «АКВАЙС-спорт» Александр Брылин. – Система такова: участник проплывает необходимое расстояние, затем выходит из воды, надевает шапочку и кроссовки и бежит по снегу либо 400, либо 200 метров. Кто быстрее прибежит, тот и выиграл. Состязание проводится при поддержке администрации города Благовещенска и на призы губернатора Амурской области».
Во второй день участников ждут марафонские заплывы на 500 и 1 000 метров. В основном в заплывах будут участвовать марафонцы, прошедшие отбор для участия в заплыве через Берингов пролив. На турнире по зимнему двоеборью им предстоит подтвердить своё мастерство и опыт.
Участвовать в состязании сможет каждый желающий. Для этого можно обратиться по адресу: улица Пионерская, 147, кабинет 75, или отправить электронное письмо по адресу: akvais-sport@mail.ru. Заявки принимают до 17 марта. О своём желании поплавать и побегать пока сообщили около 40 участников. Среди них есть призёры чемпионатов мира из Китая и амурских городов Райчихинска, Зеи, Белогорска, Благовещенска. Победители соревнований получат кепки, футболки и кружки с логотипом заплыва, а также грамоты и медали, сообщает амур.инфо.
Утром 12 января жители Воронежской области получили сообщение от губернатора Александра Гусева о снятии угрозы…
В столице Египта, Каире, три российские туристки подверглись нападению с элементами грабежа и попытки изнасилования…
13 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 13 января над российскими регионами. (далее…)
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил утром 12 января в 6:27, что в регионе отменён…
Ранним утром понедельника, 12 января, воронежцев встревожили громкие сигналы тревоги. (далее…)
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 января. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.