Categories: Курьезы

Во Франции контрразведка собралась … бастовать

Профсоюз французских контрразведчиков из Центрального управления внутренней разведки (Direction centrale du renseignement interieur) призвал своих активистов прекратить выходить на работу, сообщает Agence France-Presse.

По словам главы профсоюза Жан-Марка Бельёля (Jean-Marc Bailleul), в пятницу в штаб-квартире спецслужбы в Париже состоится «сход» контрразведчиков, на котором может быть принято решение о проведении стачки.

Французских борцов со шпионажем, терроризмом и организованной преступностью не устраивает кадровая политика их ведомства, в частности, недавнее назначение на оперативную должность администратора, а не полевого агента.

Сколько именно из четырех тысяч контрразведчиков не выйдут на работу, пока не ясно, поскольку второй их профсоюз отказался участвовать в забастовке.

Глава ведомства Бернар Скарсини (Bernard Squarcini) уже прокомментировал ситуацию, заявив, что готов обсудить с коллегами возможность отмены спорного назначения.

Сотрудники Центрального управления внутренней разведки особо подчеркивают, что никакого отношения к политике их возможная стачка не имеет, поскольку касается внутреннего трудового спора и только его.

Это уточнение было сделано в связи с тем, что во Франции сейчас в самом разгаре президентская предвыборная кампания, в которой участвует и действующий глава государства Николя Саркози. Один из пунктов его предвыборной кампании касается глубокой реформы спецслужб, в том числе — Центрального управления внутренней разведки, сообщает Lenta.ru.

Роман Жилин

Recent Posts

Обещания воронежского губернатора уволить 30% педагогов оказались фейком

В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…

7 часов ago

Воронежская теннисистка Полина Яценко выступит в Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису

В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…

7 часов ago

Четверо воронежских детей остались сиротами из-за дикого зверя, выбежавшего на трассу в Бобровском районе

В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…

12 часов ago

С осени воронежцам станет проще добираться до популярных курортов Кавказа

Жители Воронежа смогут добираться до известных курортов Ставрополья без пересадок — для них открывается новый…

13 часов ago

В Воронеже в суде рассмотрят дело о возможном картельном сговоре на торгах при поставке продуктов

В Воронежской области в суде рассмотрят иск прокуратуры о возможном сговоре на торгах по поставке…

14 часов ago

Среди воронежцев начали распространять фейк о выплатах 15 тысяч к 1 сентября

Накануне 1 сентября в воронежских телеграм-каналах активно распространяется сообщение о том, что школьникам якобы положена…

15 часов ago

This website uses cookies.