На границе с Украиной воронежские полицейские нашли угнанный автомобиль

Полицейские отдела МВД России по Кантемировскому району задержали 39-летнего мужчину, который подозревается в серии квартирных краж в Кантемировском, Россошанском и Воробьевском районах области. Помимо этого он похитил автомобиль ВАЗ-21083 у местного жителя.

Транспортное средство было оставлено на ночь вблизи посадочной платформы на 821 километре юго-восточной железной дороги рядом с хутором Леман. Мужчина забрался в машину, разбив стекло, а завел авто, соединив провода.

Задержать похитителя удалось спустя несколько дней. На угнанном авто он хотел пересечь границу с Украиной, но поняв, что без необходимых документов это сделать не получится, бросил автомобиль недалеко от пункта пограничного контроля. Сам он проживал в Кантимировском районе, стражам порядка удалось выйти на след злоумышленника благодаря оперативной информации.

В отделе полиции задержанный сознался в совершении серии квартирных краж в других районах. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Ведется расследование.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже отказали в получении пенсии матери участника СВО

В Воронеже отказали в назначении страховой пенсии по старости матери бойца, участвующего в Специальной военной…

4 минуты ago

Два случая заражения дифиллоботриозом выявили в Воронежской области

За 2024 год и январь 2025 года в Воронежской области было зарегистрировано два случая заражения…

29 минут ago

Как по цвету газа определить неисправность оборудования, рассказали в МЧС

В МЧС России предупредили, что желтый цвет пламени газовой конфорки указывает на неисправность оборудования. Как…

52 минуты ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 марта. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 21 вражеский БПЛА сбили силы ПВО за ночь 12 марта над российскими регионами

21 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО за ночь 12 марта над регионами России. По данным…

2 часа ago

Нужно ли регистрировать уличные туалеты на дачах, объяснили в Росреестре

Росреестр разъяснил, что россиянам не нужно регистрировать такие постройки на дачных участках, как теплицы, беседки,…

2 часа ago

This website uses cookies.