Дерзкое разбойное нападение совершено в Новоусманском районе. Полицейский застрелил одного преступника, остальные скрылись

14 февраля в ночное время в дом пенсионеров, проживающих в селе Орлово, проникли трое неизвестных. Злоумышленники, вооруженные вилами и ножами, требовали у 75-летнего хозяина денежные сбережения. Не получив желаемое, нападавшие стали избивать старика.

Испугавшись за жизнь супруга, пожилая женщина отдала налётчикам деньги в размере 6000 рублей, однако это не остановило злоумышленников, и они стали обыскивать дом.

Соседка потерпевших, видевшая входящих в дом налетчиков, сообщила о случившемся в местный отдел полиции. На тревожный звонок незамедлительно отреагировал участковый уполномоченный полиции. Совместно с полицейским — водителем он незамедлительно выехал на место происшествия. Прибыв к дому потерпевших, сотрудники приняли меры к задержанию преступников. Однако на требование прекратить незаконные действия, налетчики продолжали осуществление своего преступного умысла, оказав полицейским вооруженное сопротивление. Защищая граждан и себя от преступных посягательств, полицейские применили огнестрельное оружие. В результате чего один из нападавших был убит, остальным удалось скрыться.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ, которое принято к производству и расследуется Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области. Проводятся все необходимые оперативно — разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения других участников преступления.

Правомерность применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия, установят сотрудники прокуратуры и следственного комитета, в результате проведенной проверки.

По мнению руководства Главного управления МВД России по Воронежской области, сотрудники действовали профессионально и грамотно, в соответствии с требованиями Закона «О полиции».

Роман Жилин

Recent Posts

В День учителя мэр Воронежа Сергей Петрин наградил ректора ВГПУ Сергея Филоненко памятным знаком

В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…

2 часа ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина Воронежа Сергея Карпова

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…

4 часа ago

В Воронеже стали чаще хвалить сотрудников транспортных компаний

В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…

4 часа ago

«Единая Россия» в регионе поздравила учителей с профессиональным праздником

Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…

8 часов ago

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…

11 часов ago

Предъявили обвинение москвичу, задержанному в Воронежской области, расчленившему сожительницу,

В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…

11 часов ago

This website uses cookies.