В Воронеже возбудили дело в отношении взяточников из мэрии. Чиновники требовали за подпись 200 тысяч

В отношении двух представителей жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района возбуждено уголовно дело за получение взятки.

Представитель одной из организаций Воронежа обратился в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области с жалобой на руководителей жилищно-коммунального хозяйства.

Мужчина пояснил полицейским, что с июля по декабрь 2011 года его бригада выполняла работы по благоустройству дорожной развязки в Ленинском районе. Заместитель руководителя управы и директор муниципального учреждения «РайДез ЖКХ» того же района не подписывали акт выполненных работ, постоянно ссылаясь на какие то недочеты и пробелы в работе. В итоге, за свои автографы управленцы запросили с подрядчика 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции решили взять нерадивых коммунальщиков с поличным. В момент передачи названной суммы указанные лица были задержаны.

В конце января по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц в особо крупном размере»). Максимальная мера наказание за данное преступление – 12 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж по повышению цен на новостройки вошёл в топ-6

Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…

1 час ago

Мужчина избил 16-летнего подростка-инвалида в Воронеже и попал под дело

В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…

2 часа ago

С воронежского ТСЖ за упавший на автомобиль снег взыскали 93,4 тыс рублей

В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…

3 часа ago

В Воронеже более 5 млн рублей три СНТ задолжали за электроэнергию

Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)

3 часа ago

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…

5 часов ago

Из-за юбки на подростка набросилась толпа парней в Воронеже

В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…

5 часов ago

This website uses cookies.