В Павловском районе директора муниципального унитарного предприятия подозревают в совершении ряда преступлений

Следственным отделом ОМВД России по Павловскому району в феврале текущего года возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Быт-Сервис». 31-летнего мужчину подозревают в присвоении и растрате, а также в злоупотреблении служебными полномочиями.

В апреле 2011 года администрация города Павловск закупила три биотуалета. К тому времени санэпидемстаниция закрыла санитарно-технические помещения, расположенные на территории автостанции. Тогда местные власти передали новые кабины «Быт-Сервису» в хозяйственное ведение.

Директор предприятия обеспечил местный автовокзал отхожими местами, вот только на баланс предприятия поставить забыл. Зато предприимчивый руководитель нанял несколько пенсионерок, в обязанности которых входило принимать плату за услуги передвижных санитарно — эпидемиологических помещений. Стоимость посещения равнялась 10 рублям с человека.

В конце дня директор МУПа лично приезжал за выручкой, и небольшой процент отдавал нанятым билетершам. Все вырученные деньги мужчина оставлял себе и распоряжался по своему усмотрению в личных целях. Таким образом, за период работы биотуалетов (с мая по октябрь 2011 года), руководитель «Быт-Сервиса» присвоил себе почти 65 тысяч рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

Два случая заражения дифиллоботриозом выявили в Воронежской области

За 2024 год и январь 2025 года в Воронежской области было зарегистрировано два случая заражения…

23 минуты ago

Как по цвету газа определить неисправность оборудования, рассказали в МЧС

В МЧС России предупредили, что желтый цвет пламени газовой конфорки указывает на неисправность оборудования. Как…

47 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 марта. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Минобороны: 21 вражеский БПЛА сбили силы ПВО за ночь 12 марта над российскими регионами

21 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО за ночь 12 марта над регионами России. По данным…

2 часа ago

Нужно ли регистрировать уличные туалеты на дачах, объяснили в Росреестре

Росреестр разъяснил, что россиянам не нужно регистрировать такие постройки на дачных участках, как теплицы, беседки,…

2 часа ago

До +20 градусов обещают синоптики днем 12 марта в Воронежской области

Определять погоду в регионе будет теплый сектор циклона. 12 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в…

3 часа ago

This website uses cookies.