За год зафиксировано 50 попыток передачи наркотиков в воронежские зоны

Воронежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализирована информация о результатах изъятия наркотических средств в исправительных учреждениях области в 2011 году.

Оперативными подразделениями Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Воронежской области при попытках доставки в учреждения изъято свыше 1 кг наркотических средств, в том числе марихуана, опийная группа наркотиков, метадон и др.

По-прежнему, преимущественным способом незаконной доставки наркотиков на территорию учреждения является переброс через ограждение. В частности, при предотвращении таких фактов изъято более полукилограмма наркотических средств.

В результате проведения оперативных мероприятий в 2011 году за совершение данных действий задержано 53 человека.

По результатам процессуальных проверок возбуждено 51 уголовное дело по признакам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В свою очередь за попытку передачи наркотиков в исправительные учреждения в 2011 году осуждено 18 человек, при этом 15 лицам назначено наказание в виде лишения свободы, 2 лицам назначено наказание в виде лишения свободы условно, 1 лицу назначено наказание в виде штрафа.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 20 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 20 марта. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Минобороны: 26 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 20 марта над регионами России

26 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 20 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…

2 часа ago

Дождь и до 12 градусов тепла обещают синоптики днем 20 марта в Воронежской области

20 марта, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…

3 часа ago

Беспилотная опасность в Воронежской области продолжалась 7 часов

В пятницу, 20 марта, рано утром в Воронежской области сняли режим угрозы нападения беспилотников. Сообщение…

3 часа ago

Сирены сработали в Воронежской области ночью 20 марта

Ночью в крупнейшем муниципальном образовании Воронежской области — Россошанском районе — около двух часов сорок…

3 часа ago

Проведением химических экспериментов отметил свой десятилетний день рождения юный воронежец

Парламентарии команды ДСК Сергей Талдыкин и Андрей Бойко организовали экскурсию на химический факультет ВГУ для…

20 часов ago

This website uses cookies.