Воронежские коммунисты пикетировали офис «Единой России»

Около дома Книги на проспекте Революции прохожих сегодня, 24 января, встречала группа примерно из 10 человек, стоявшая с плакатами прямо напротив входа в здание. Так коммунисты требовали вернуть на свободу Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ленина. Конечно, не в прямом смысле.

Дом книги с момента постройки украшает барельеф с изображениями вождей мирового пролетариата. Несколько лет назад барельеф закрыли растяжкой цветов российского флага. Случилось это одновременно с тем, как в здании прописалась общественная приёмная Владимира Путина. Открывали барельеф с тех пор только два раза – во время реставрации фасада здания в августе прошлого года и в декабре. Когда триколор сняли в декабре, коммунисты поспешили приписать это событие своим стараниям по вызволению вождей мирового пролетариата из плена. Однако уже на следующий день триколор вернули на место. В «Единой России» объяснили, что всего лишь поправляли повреждённые ветром крепления.

Коммунистам это лишь добавило боевого настроя. Руководитель обкома КПРФ Сергей Рудаков сообщил сегодня «МОЁ!», что он и его сторонники не остановятся, пока не добьются снятия с Дома книги плаката с триколором. По словам Сергея Рудакова, во время пикета ему позвонили представители «Единой России», которые сообщили, что решать вопрос с барельефом нужно «с более высоким начальством». Наш собеседник предположил, что речь идёт о губернаторе Алексее Гордееве.

Региональное отделение КПРФ недавно отправило в прокуратуру запрос с просьбой сообщить, имеет ли закрытый барельеф художественную и историческую ценность. Запрос переслали в государственную инспекцию охраны историко-культурного наследия, ответа пока нет, — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

Режим опасности БПЛА и угрозу удара по Нововоронежу объявили в Воронежской области

Вечером 15 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил жителям региона о введении режима воздушной…

8 часов ago

Нуждающийся в медицинской помощи 72-летний мужчина пропал в Воронеже

В Воронеже пропал 72-летний мужчина Николай Кретинин. Утром 13 марта он отправился в ближайший магазин…

8 часов ago

В Волгоградской области беспилотник попал в многоквартирный дом

Беспилотный летательный аппарат врезался в жилой многоэтажный дом в Волгоградской области — никто не пострадал,…

19 часов ago

Белгород попал под массированный ракетный обстрел

Белгород и прилегающий Белгородский район стали целью интенсивной ракетной атаки ВСУ, сообщили власти региона во…

19 часов ago

Пенсионерка погибла при взрыве газа в жилом доме в Россоши

Ночью накануне, около половины двенадцатого, в жилом многоэтажном доме в городе Россошь Воронежской области прогремел…

20 часов ago

Почему может быть опасно расплачиваться с помощью перевода денег «по номеру»

Специалисты Роскачества рассказали RT, какие риски связаны с оплатой товаров и услуг путём простого денежного…

21 час ago

This website uses cookies.