Навальный опубликовал как избирком незаконно отсеивает неугодных кандидатов (ВИДЕО)

До каких же пор нечестные люди, выполняющие незаконные распоряжения властей будут работать в избирательных комиссиях? Известный блогер Алексей Навальный выложил видео, которое изобличает членов московской избирательной комиссии, которая незаконно отказывает в регистрации оппозиционому кандидату. «Как фальсифицируются выборы в день голосования все знают. А вот отличная иллюстрация того, что фальсификации и обман начинаются гораздо раньше, когда комиссии отсеивают неугодных кандидатов», — пишет он.

В качестве примера он взял ситуацию вокруг двух экс-кандидатов на муниципальных выборах в Ломоносовском районе Москвы — Петра Милосердова и Константина Колесниченко. Обоим отказали регистрации в минувшую пятницу.

Навальный напоминает, что для того, чтобы получить право баллотироваться в муниципальные депутаты нужно собрать не так уж много подписей — около 50 штук. «Только вот у комиссии всегда наготове сидит графолог, который сразу, если нужно, заявит, что за одного избирателя подписался другой».

В данном случае эта была «милая девушка 23-х лет от роду». Навальный пишет, что одну подпись она забраковала, ибо её вносил человек 75 лет, и комиссии вместе с графологом показалось, что в дате стоит не десятое января, а из-за дрожащего почерка пенсионера — «нулевое января». На все убеждения, что человек хоть и пожилой внес эту подпись, но не маразматик отнюдь, и не существует нулевого января в природе — комиссия ни отреагировала никак.

В итоге, после этой «экспертизы» у Милосердова оказалась 41 действительная подпись вместо необходимых 43, а у Колесниченко – 42 вместо 43.

В качестве доказательства блоггер опубликовал видеозапись, на которой члены комиссии отказывают кандидатам в регистрации.

«Посмотрите в лица этих тетечек. Именно они, а ни какой не народ, источник власти в Российской Федерации. Они, со своим начальством в префектуре и мэрии Москвы присвоили себе право решать, кто может баллотироваться в депутаты, а кто нет», — пишет Навальный.

Блоггер также пояснил, почему Милосердова и Колесниченко не допустили до выборов. Первый, по его словам, создал независимую от московских властей Ассоциацию муниципальных депутатов, активно занимается выборами в местное самоуправление в Москве, организовав курсы по подготовке независимых кандидатов.

А Колесниченко получил черную метку потому что был активным наблюдателем на прошедших выборах 4 декабря, ловя за руку «жуликов и воров» в московском районе Очаково-Матвеевское.

В конце записи Навальный отметил, что Милосердов и Колесниченко будут обжаловать вердикты членов избирательной комиссии.

Примечательно, что одна из членов комиссии, голосовавших за отказ в их регистрации, пока еще является членом партии «Яблоко». Но, судя по всему, ненадолго. Лидер партии Сергей Митрохин уже написал в своем Twitter сообщение следующего содержания: «Узнал, что член партии Елена Лозовская голосовала в ТИКе за отказ в регистрации Петра Милосердова. Будем исключать ее из партии», сообщает newsru.com.

Роман Жилин

Recent Posts

В больнице остаются спустя месяц пострадавшие при взрыве газа в воронежском посёлке

Спустя месяц после ЧП пострадавшие при пожаре из-за взрыва газа жители новохопёрского посёлка Елань-Коленовский остаются…

15 минут ago

Мостик у Дворца Ольденбургских под Воронежем отреставрируют почти за 20 млн

Для проведения IV этапа реконструкции Дворца Ольденбургских объявили поиск подрядчика в Воронежской области. (далее…)

1 час ago

В Штабе общественной поддержки «Единой России» вручили медали общественного признания «Отец солдата»

Торжественное мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества. (далее…)

2 часа ago

За ночь в Воронеже вывезли 4 тыс. кубометров снега

Работы на улицах и тротуарах продолжается в Воронеже. (далее…)

2 часа ago

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко оценил новые разработки на Форуме будущих технологий

В Москве проходит Форум будущих технологий, где представлены передовые разработки в области новых материалов и…

2 часа ago

Автосалон продают за 400 млн в Воронеже

На продажу выставили автосалон в Железнодорожном районе Воронежа на улице Изыскателей за 400 млн рублей.…

2 часа ago

This website uses cookies.