Под Воронежем прошли молодежные игры железнодорожников

Город Лиски Воронежской области стал местом проведения Молодежных игр среди работников ОАО «РЖД», учреждений и дочерних зависимых обществ компании, а также студентов железнодорожных вузов.

29 августа 2009 года в Лисках, на стадионе «Локомотив», прошел региональный этап Молодежных игр работников ОАО «РЖД», дочерних зависимых обществ компании, транспортников и транспортных строителей, студентов отраслевых вузов. Мероприятие приурочено к Году молодежи. Поддержку ему оказывают «Российские железные дороги» и Министерство транспорта РФ. Эта беспрецедентная всероссийская спортивная акция проводится с 30 мая по 27 сентября 2009 года в 15 российских областях и завершатся 27 сентября суперфиналом в Москве.
За три месяца Молодежные игры стали заметным общественным и спортивным событием в регионах страны. В состязаниях приняли участие, как минимум, 4 500 молодых сотрудников и студентов. «Дружеская атмосфера, командный дух, захватывающие, интересные состязания, азартная борьба, радость больших и малых побед», — в основном такими словами оценивают игры участники и зрители.
Участниками соревнований в Лисках стали 200 молодых работников железнодорожных предприятий, расположенных на территории Юго-Восточной магистрали. Отличительная черта игр – участие в них молодежи без специальной физической подготовки, которая состязалась в неолимпийских видах спорта. В программе: стрелковое многоборье (метание дротиков, стрельба из лука, арбалета, пневматического пистолета), соревнования по скалолазанию, пейнтболу, мини-гольфу, а также напольному бильярду и французскому петанку.
В открытии игр приняли участие представитель Центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Георгий Ильин, начальник ЮВЖД Анатолий Володько, председатель дорожного комитета профсоюза ЮВЖД Константин Симонов, начальник областного управления по физической культуре и спорту Александр Панюков и глава Лискинского муниципального района Виктор Шевцов.
Символический огонь состязаний зажёг ветеран Великой Отечественной войны, Почетный железнодорожник Евгений Гусарчук.
Организаторы игр в Воронежской области позаботились и о болельщиках, которые прибыли на автобусах из областей обслуживания дорогой и активно поддерживали своих спортсменов на стадионе на всем протяжении соревнований. Была подготовлена увлекательная, разнообразная программа для зрителей, включающая концертные номера, интерактивные игры, бесплатные аттракционы для детей.
Большую помощь в проведении молодежных игр в Лисках оказала районная администрация.
Победителем 11-го регионального этапа «Молодёжных игр-2009» была признана лискинская команда «Экспресс», показавшая наилучшие результаты сразу в пяти видах состязаний из семи. Костяк команды-лидера составляли спортсмены, делегированные трудовыми коллективами железнодорожных узлов: Россошь, Поворино и Лиски.
В пейнтболе первое место завоевал мичуринский «Экстрим», в стрелковом многоборье – «Елецкая дружина». Эти же сборные вошли в тройку призёров в общекомандном зачёте:1 место – Лиски, 2 – Мичуринск, 3 – Елец. Все участники получили дипломы и подарки, победителям были вручены – кубки и медали.
Представитель Центрального комитета РОСПОФЖЕЛа Георгий Ильин вручил памятные знаки ЦК профсоюза за активное содействие в подготовке и проведении Молодёжных Игр начальнику Юго-Восточной магистрали Анатолию Володько, председателю дорожного комитета профсоюза ЮВЖД Константину Симонову и начальнику Лискинского территориального отдела ДФСК «Локомотив» Виктору Тарасову.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

1 минута ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

25 минут ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

4 часа ago

This website uses cookies.