Categories: Выборы

Нетёсов: В основе традиций нашей многонациональной державы — добрососедство и взаимоуважение народов

Премьер-министр России Владимир Путин в статье «Россия: национальный вопрос» опубликованной, 23 января, в «Независимой газете» стремиться призвать общество к диалогу на одну из самых злободневных проблем Российского общества», — считает Владимир Нетёсов:

«Россия — исторически многонациональная и мультиконфессиональная страна, а потому национальные взаимоотношения — базисный вопрос государственной безопасности. Предотвратить малейшие проявления конфликтов на национальной почве, пойти по пути взаимопонимания, лояльности и терпимости – таковы посылы статьи кандидата в Президенты.

Очевидно, что внешние политические силы пытаются разрушить нашу страну изнутри, планомерно проводить такую же политику, какую проводили в отношении СССР, пытаясь разжечь межнациональные распри. И мы, граждане сильной державы, должны помнить о своих традициях – основой которых было добрососедство народов и взаимоуважение. Именно последнее и надо культивировать. Я с радостью наблюдаю за тем, как меняется ситуация в Воронежской области. Еще несколько лет назад федеральные СМИ сообщали о фактах национальной нетерпимости имевших место в нашем регионе. Сейчас об этом не просто не вспоминают — Воронеж во многом выступает добрым примером межкультурного общения и взаимодействия. Органы власти региона поддерживают национальные общественные объединения. Проблемы нацменьшинств активно обсуждаются в рамках заседаний Консультативного Совета общественных объединений партии «Единая Россия». Приятно отметить, что большую отдачу мы получаем и от них. Давайте вспомним, как во время лесных пожаров летом 2010 года ряд диаспор вместе со всеми воронежцами оказывали помощь погорельцам.

Именно к взаимопомощи и совместному созидательному труду призывает общество Владимир Путин. Не стереть границы культурных традиций, а сохранить и использовать национальное многообразие в качестве развивающего механизма. Это позиция мудрого, ответственного политика, который понимает, что его задача – не только победить на выборах, но потом вести четкую результативную политику, направленную на развитие страны».

Роман Жилин

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

3 часа ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

4 часа ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

5 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

5 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.