Общая сумма по исполнительным производствам, в рамках которых вынесены постановления о временном ограничении права выезда, составляет более 2 млн. рублей.
Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, как мера принудительного исполнения, за истекший период времени широко применялась судебными приставами-исполнителями по такой социально-значимой категории исполнительных производств, как взыскание алиментных платежей.
Так, в Управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России в 2011 году направлено более 800 постановлений о временном ограничении права на выезд из РФ в отношении должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов.
В результате применения указанной меры принудительного исполнения по алиментным обязательствам погашена задолженность в рамках 25 исполнительных производств на общую сумму более 630 тыс. рублей.
По исполнительным производствам о взыскании задолженности с физических лиц в пользу кредитных организаций за 12 месяцев 2011 года судебными приставами-исполнителями вынесено более 1 300 постановлений.
Долговые обязательства лучше не доводить до остановки в аэропорту или на вокзале. Заблаговременно выяснить наличие задолженности каждый может в отделе судебных приставов по месту жительства.
Пресс-служба УФССП России по Воронежской области
В течение прошедшей ночи над Воронежской областью удалось нейтрализовать 33 вражеских беспилотных летательных аппарата. Как…
Ночной налет беспилотников на Воронеж привел к материальному ущербу, сообщил утром 23 октября губернатор Александр…
Утром в пятницу, 23 октября, глава Воронежской области Александр Гусев отменил предупреждение о прямой…
В четверг, 22 октября, с наступлением вечера жители Воронежа зафиксировали звуки, похожие на разрывы. Первые…
23 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии антициклона в Воронеже ожидается облачная с…
Жителям России не стоит опасаться дефицита красной икры к новогодним праздникам, заверил глава Росрыболовства Илья…
This website uses cookies.