Categories: Религия

В Воронеже прошел воздушный крестный ход

Епархиальный отдел по защите материнства и детства провел крестный ход, приуроченный к памяти 14 000 младенцев, убитых Иродом в Вифлееме.

Икону праздника вместе с иконой Божией Матери «Взыскание погибших» пронесли вокруг Воронежа на вертолете.

Акцию возглавил руководитель отдела, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Алексий Спицын. Цель этого крестного хода – молитвами святых мучеников, убитых Иродом младенцев, защитить город от ежедневного детоубийства, а также привлечь внимание общественности к проблеме абортов.

— Для России 14 000 младенцев – это роковая цифра, потому что у нас столько же абортов делается ежедневно. Поэтому драматические события библейской истории не так уж далеко отстоят от современной действительности. И наша с вами задача как православных христиан – противостоять детоубийству, в том числе и через вразумление своих близких, – отметил отец Алексий в проповеди после Божественной литургии, — сообщает «Комсомольская правда» .

Marina

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

7 часов ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

21 час ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

21 час ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

21 час ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.