Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областного управления МВД Светлана Кокотова, девочки были обнаружены сотрудниками полиции в одной из квартир жилого дома в микрорайоне Отрадное, где они и проживают. Ночь они провели у своей подруги.
С девочками работают медики и психологи.
Две ученицы первого класса не вернулись домой 11 января после занятий в школе, которые завершились в 13 часов. Около 17 часов родители одной из девочек обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении детей. По предварительным данным, девочек последний раз видели в этот день около 18 часов.
В поисках детей были задействованы более 500 сотрудников всех подразделений полиции, привлечены кинологи с собаками. К операции привлекли спасателей и работников администрации Бежицкого района Брянска. По распоряжению руководства Следственного комитета /СК/ РФ в Брянск были направлены опытные криминалисты и специалисты центрального аппарата для оказания помощи в установлении обстоятельств исчезновения детей и их розыска.
По факту исчезновения девочек было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Как разъяснил официальный представитель СК Владимир Маркин, «такая квалификация — это обычная практика в подобных ситуациях, которая позволяет следователям и оперативным сотрудникам проводить все необходимые поисковые и следственные мероприятия, направленные прежде всего на розыск детей».
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.