Categories: Официально

Уволен глава управления наркоконтроля по Воронежской области

Генерал-майор полиции Александр Солодов освобожден от должности начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Солодов уволен в соответствии с указом «Об освобождении от должности сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков», подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В указе президента не говорится, по какой причине Александр Солодов освобождён от занимаемой должности. В пресс-службе управления наркоконтроля предположили, что причина в том, что в этом году генералу должно исполниться 55 лет. Офицера, достигшего этого возраста, руководство имеет право как отправить на пенсию, так и оставить служить. Но во втором случае с ним с этого времени будет ежегодно заключаться контракт.

В управлении наркоконтроля подчеркивают, что Александр Солодов «остался в распоряжении» Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а это значит, что ему могут предложить новую должность. Сам генерал сейчас в Москве. Для сотрудников управления, по нашей неофициальной информации, новость о его освобождении от занимаемой должности стала неожиданностью. Ведь решения судьбы руководителя ждали позже – 55 лет ему должно исполниться в сентябре.

Тем же указом от должности заместителя руководителя организационно-административного департамента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков — начальника организационно-контрольного управления освобожден генерал-майор полиции Андрей Котов, — сообщает «МОЕ!»

Александр Солодов родился 30 сентября 1957 года в Липецке. Окончил Академию МВД СССР. Имеет 3 высших образования, в том числе и юридическое.

С 1982 года работал в органах МВД. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления — начальника криминальной милиции УВД г. Липецк.

С 1995 года — в федеральных органах налоговой полиции в должности 1 заместителя начальника УФСНП России по Липецкой области.

С апреля 2000 года — начальник Управления.

С июля 2002 года — начальник УФСНП России по Воронежской области.

Marina

Recent Posts

О самой холодной зимней ночи 2026 года рассказали воронежские синоптики

Ночью во вторник ожидается самая низкая температура этой зимы, сообщают метеорологи. Причиной такой погоды стал…

4 минуты ago

Воронежцы в хозяйственных магазинах раскупили все лопаты

После мощного снегопада, который накрыл Воронеж в субботу, 31 января, хозяйственные магазины быстро опустели —…

26 минут ago

Полторы тысячи тонн импортных пестицидов проконтролировали в Воронежской области

В январе сотрудники Россельхознадзора провели проверку около 1,5 тысяч тонн импортируемых пестицидов, прибывших в Воронежскую…

33 минуты ago

В память о легендарном Юрии Хое в Воронеже хотят установить мемориальную доску

В Воронеже собираются разместить памятную доску в честь знаменитого рок-исполнителя Юрия Клинских (Хоя). Она появится…

56 минут ago

Бригады профессиональных аварийных комиссаров начали работу в Воронеже

Со 2 февраля в Воронеже совместно с инспекторами ГИБДД начали работу опытные аварийные комиссары. Согласно…

1 час ago

До -33 градусов понизится температура воздуха в Воронежской области

В ночь на 3 февраля на Воронежскую область обрушится самый сильный мороз за всю нынешнюю…

1 час ago

This website uses cookies.